Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
--- »

Язык жестов в странах Азии

 
Кивок согласия почти во всех странах трактуется одинаково, более того, этот знак является врожденным том, что им пользуются люди с ограниченными сенсорными возможностями. Знаки возражения самые в разных странах - в арабских народов, например, отрицание - это наклон головы назад и щелчок языком.
Проявление несогласия также необычный - арабы кусают ноготь на большом пальце правой руки. Турки, например, опускают подбородок, немного сужают глаза и жалеют языком. Японцы покачивают ладонью от себя и к себе, или же покачивают вертикально поднятой ладонью перед лицом собеседника, или вместо целой ладони поднимают только указательный палец. В Малайзии знаком отрицания принято считать опущение точки зрения вниз.
Знак приветствия в Йемене - поднята и приложенная ко лбу ладонь. Чтобы позвать человека подойти к себе, европеец будет махать рукой, внутренняя сторона которой будет возвращена к лицу, житель Азии, наоборот, вернет ладонь к партнеру и тому подобное.
Разница в невербальном общении такая же колоссальная, как и в вербальном, поэтому необходимо учитывать все мелочи, чтобы ненароком не обидеть собеседника. Отдельный жест - это полноценное слово, отдельное слово может иметь несколько значений, поэтому и жесты являются неоднозначными. Следующий шаг к пониманию невербальной жестикуляции - контекст параллельного вербального общения.
Язык жестов у конкретного человека зависит от его социального статуса, словарного запаса, профессиональной принадлежности, воспитания, эмоциональности и тому подобное. Например, чем разнообразнее словарный запас человека, тем беднее жестикуляция, то же можно сказать и об эмоциональности и воспитания.
Если Вы хотите быть в курсе всех событий, происходящих в стране, или узнать Новости Дагестана, посещайте наш сайт и смотрите новости. Будьте в курсе всего!
Будьте осторожны за рубежом, накануне лучше узнайте больше о невербальные особенности общения в выбранной вами стране.



Автор: Silver. Дата: 10-08-2015, 14:48

Просмотров: 844

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать