Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
--- »

Ортопедическая обувь для самых маленьких

 
Педиатры и ортопеды рекомендуют обувать ноги в лечебную обувь с самых первых попыток ходить. А всё потому что помимо нормального развития стопы, такое поведение сможет сформировать красивую поступь и выгодную осанку. Для мальчиков сей факт не менее важен, чем для девочек.

Детские болезни, связанные с ногами (плоскостопие, косолапость, мозоли или натоптыши) с возрастом переливаются в более взрослые и жуткие болячки. Поэтому применение ортопедической обуви столь важно для профилактики заболеваний нижних конечностей.

Детскую одежду для ног с ортопедическим эффектом подразделяют на несколько групп:

1. Малосложная имеет узкое назначение. Иными словами, есть вкладки или определённый участок обуви, который будет заботиться об отсутствии деформаций. Зачастую, такой запчастью выступает стелька (а возможно, и полустелька). И если ортопед подсказал родителям применить такой вариант, то матери и отцу совсем не обязательно бежать в детский магазин за новыми топиками. Можно заказать элемент отдельно или составить его заказ - дешевле обойдётся и хватит на долго. Хотя не исключены версии, где стелька идёт в базовой комплектации обуви.


2. Сложная ортопедическая группа обуви создаётся исключительно по слепку стопы. Как только у ребёнка наметилась деформация, врач обязательно выдаст резолюцию об обязательном использовании подобной конструкции. В зависимости от цели, слепок может носить антиварусный или стабилизирующий характер. Но могут быть случаи, когда понадобится вальгусная установка, тогда сложный вариант будет самым подходящим.


Детская обувь elefanten служит для следующих целей:

- лечебная пригодится тем, чьи детки уже "награждены" заболеванием. Обувь будет влиять на те места, которые необходимо исправить, при этом не затрагивая здоровые точки конечностей;


- профилактическую цель должны преследовать все родители. Ведь детская ножка - пластилин, на который влияют самые разные факторы.


- спортивная цель направлена на то, чтобы максимально обезопасить детскую стопу от влияния физических упражнений.



Автор: Silver. Дата: 14-08-2015, 10:54

Просмотров: 1601

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать