Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
--- »

Компьютерные игры и в чем их опасность

 
gamevulkan.com
Длительное просиживание за компьютером может нанести вред физическому здоровью ребенка. Ощущается большая нагрузка на зрение, нарушается осанка. Но это еще не самое страшное.

Гораздо опаснее вред, который наносит игра психическому состоянию ребенка. Находясь длительное время в игре ребенок ощущает себя в виртуальной реальности, теряет связь с внешним миром, сложно адаптируется к социальной среде.

Насилие в игре оказывает дурное влияние на несформировавшуюся психику ребенка. Чтобы хорошо играть, игрок должен как бы войти в роль. И это пагубно для его психики. Нет ничего хорошего, если ребенок легко вживается в роль убийцы или какого-либо монстра. Сцены насилия надолго застревают в мозгу. И порой вызывают неадекватное поведение подростка при общении со сверстниками или с взрослыми.

Особую категорию представляют дети, которые очень эгоцентричны. Почувствовав себя хозяином, Богом или господином в игре, ребенок начинает применять этот сценарий в реальной жизни, становится требовательным и агрессивным. Играть в игры про демонов и монстров – это нарушать законы добра и потакать злу. И ребенку потом очень сложно отделить хорошее от плохого. Да что говорить о детях, если даже взрослые очень сильно подвержены влиянию компьютерных игр. Иногда это превращается в зависимость.

Наиболее опасными считаются различные «стрелялки» и «бродилки» на сайте gamevulkan.com. В них уровень агрессии и озлобленности зашкаливает. Когда ребенок в игре получает неограниченные виртуальные способности, ему потом не хочется возвращаться в обыденный реальный мир.

Но нельзя запретить детям пользоваться компьютером. Следует просто ограничить его доступ к нежелательным играм. Очень даже неплохо, если ребенок увлекается развивающими и обучающими играми. Пусть это и не модно, зато не несет вреда психическому здоровью.



Автор: Silver. Дата: 14-08-2015, 16:47

Просмотров: 6991

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать