Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Безопасность Windows 7

 

Базовые диски


Базовые диски могут делиться на разделы — так называется часть диска, функционирующая как логически автономная единица. Основной раздел (primary partition) зарезервирован для использования операционной системой (т. е. один основной раздел обязательно должен присутствовать на диске, он может занимать все свободное пространство диска). Каждый физический диск может иметь до четырех основных разделов (или до трех, если создан дополнительный раздел). Дополнительный раздел (extended partition) создается с использованием оставшегося свободного пространства диска и может быть разделен на логические диски. На каждом физическом диске может быть только один дополнительный раздел. Кстати, если Вам требуется Ремонт компьютеров, то обратитесь в нашу компанию.

Внимание!

Базовый диск в любой момент можно превратить в динамический без потери информации. Обратная процедура требует предварительной архивации данных на всем диске (во всех разделах или логических дисках), т. к. вся информация на диске теряется.

В системе с двойной загрузкой операция преобразования базового диска вызовет неразрешимую проблему с запуском других систем, установленных на диске (система даже выдает соответствующее предупреждение при вы­полнении операции преобразования). Проблемы будут и с установкой вто­рой системы Windows (любой версии) на динамический диск. Поэтому сле­дует выбирать одно из двух: либо система с двойной загрузкой, либо динамические диски.

При установке Windows 7 и в процессе работы стандартные средства администрирования позволяют создавать на базовых дисках только основные разделы (primary partition) числом не больше 4-х. Дисковые конфигурации с дополнительным (extended) разделом полностью поддерживаются, если они унаследованы от предыдущих систем (т. е. если они были созданы с исполь­зованием других операционных систем или программ) или если они были созданы вручную с помощью утилиты diskpart.




Дата: 6-07-2011, 13:57

Просмотров: 938

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)