Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Безопасность Windows 7

 

Расширение и сжатие разделов и томов


В системах Windows 7 оперативное сжатие и расширение разделов возможно не только при помощи утилиты diskpart (команды shrink и extend), но и непосредственно в окне оснастки Управление дисками (Disk Management).

Расширить можно только такой раздел, непосредственно за которым имеется свободное (нераспределенное) пространство. Возможность сжатия раздела определяется только наличием свободного места в этом разделе.

Для расширения раздела используются следующие операции:

  1. Выберите раздел в окне оснастки, щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выполните команду Расширить том (Extend Volume) — запустится Мастер расширения тома (Extend Volume Wizard).
  2. На следующей странице мастера укажите объем добавляемого дискового пространства и нажмите кнопку Далее (Next). При вводе зна­чений сразу можно видеть новый размер раздела.
  3. Проверьте правильность операции и на последней странице мастера нажмите кнопку Готово (Finish).

Все эти операции лучше всего проводить, использую led дисплей. Сжатие раздела выполняется аналогичным образом, только необходимо выбрать команду Сжать том (Shrink Volume). Выполнится опрос тома для определения доступного места для сжатия, после чего появится окно, в котором нужно указать, на сколько мегабайт будет уменьшен раздел. После нажатия кнопки Сжать (Shrink) операция будет выполнена. Этой операцией нужно пользоваться осторожно, чтобы на диске оставалось пространство достаточное для работы!




Дата: 7-07-2011, 14:06

Просмотров: 2243

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)