Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Безопасность Windows 7

 
Администрирование » Администрирование и безопасность » Управление дисковыми ресурсами »

Настройка сетевого доступа к общим папкам и принтерам

 

Настройка сетевого доступа к общим папкам и принтерам


Для того чтобы пользователи других компьютеров могли обращаться к об­щим ресурсам (папкам и принтерам) данного компьютера, необходимо не только предоставить им права доступа, но и разрешить в брандмауэре Windows соответствующие порты стека протоколов TCP/IP.

Необходимые для работы сетевые параметры и настройки безопасности проще всего выбрать с помощью средств Центра управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Center). Ссылка Изменить до­полнительные параметры общего доступа (Change advanced sharing settings) в левой части его главного окна позволяет перейти в окно многочисленных настроек элементов, определяющих возможности удаленных пользователей при обращении к ресурсам компьютера (все переключатели даже невозможно показать на одном рисунке!). По умолчанию в окне раскрывается текущий (рабочий) профиль. Далее отметим самые важные параметры.

Переключатели в группе Общий доступ к файлам и принтерам (File and printer sharing) позволяют разрешить или запретить доступ на "глобальном" уровне. Если доступ запрещен, то остальные параметры уже не действуют.

Переключатели в группе Доступ к общим папкам (Public folder sharing) раз­решают доступ к папке Общие (Public).

Переключатели в группе Общий доступ с парольной защитой (Password protected sharing) определяют необходимость использования паролей: при отключении парольной защиты доступ получают любые пользователи (поскольку разблокируется учетная запись Гость (Guest)).

Дополнительные переключатели указывают режим доступа для пользовате­лей компьютеров, входящих в домашнюю группу, а также уровень шифрования подключений (может потребоваться пониженный уровень, если доступ существляется от компьютеров, где работают более старые версии Windows или другие операционные системы).

Внимание!

Параметры общего доступа устанавливаются индивидуально для каждого сетевого профиля: домашнего, доменного и общего. Поэтому нужно сле­дить за текущим сетевым размещением и выбирать настройки, соответст­вующие ситуации (при работе в домашней сети или в общедоступном месте).



Не знаете, где купить автомобильный глушитель? На сайте # Вы можете приобрести глушитель, а в нашем сервисе специалисты быстро и грамотно произведут его установку.




Дата: 17-08-2011, 14:47

Просмотров: 922

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)