Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Безопасность Windows 7

 
Администрирование » Администрирование и безопасность » Защита системы и файлов »

Виртуализация операций записи в файлы и реестр

 

Виртуализация операций записи в файлы и реестр


С работой механизма UAC тесно связана функция виртуализации (virtualization), обеспечивающая перенаправление данных, которые устаревшие на­кладные программы не имеют возможности записать в защищенные области файловой системы или реестра (такие как папки %ProgramFiles%, %Windir %Windir%\system32 или раздел реестра HKLM\software\. . .). Виртуализация облегчает запуск тех программ, которые не могли работать с полномочия рядового пользователя и требовали административных прав.

По умолчанию виртуализация включена и обеспечивает для приложений перенаправление операций записи файлов в папку %LocalAppData%VirtualStore, входящую в состав локального профиля пользователя. Обычно имя этой папки имеет вид C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\VirtuaIStore. Для виртуализации операций записи в реестр используется корневой раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore.

Настройками виртуализации также можно управлять с помощью группых политик. Диспетчер задач позволяет увидеть, используется ли виртуализация для некоторого процесса: для этого нужно открыть вкладку Процессы Processes) и добавить столбец Виртуализация UAC (UAC Virtualisation).



Вы не знаете, где купить хорошие осветительные приборы или лампы? Компания "1000 ВАТТ" предлагает Вам огромный выбор ламп накаливания, галогеновых ламп и других осветительных принадлежностей. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей продукции.




Дата: 7-07-2011, 14:27

Просмотров: 1435

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)