Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Безопасность Windows 7

 

Защитник Windows


В число стандартных компонентов систем Windows 7 входит программа Защитник Windows (Windows Defender). Ядро программы реализовано как системный сервис (имя WinDefend), и управлять им можно с помощью оснастки Службы (Services).

Защитник Windows доступен на панели управления, открытой в режиме представления всех задач. Значок программы может постоянно отображаться в области уведомлений на панели задач, в этом случае программа запускается после двойного щелчка по этому значку. Обычно значок программы появляется только тогда, когда программа обнаруживает активности требующую от нее определенных действий.

В главном окне программы отображаются информация о состоянии компьютера, время последнего сканирования, расписание запуска, статус онлайновой защиты и версия описаний программ (файлы описаний могут загружаться из Интернета автоматически, по мере регулярного обновления на веб-сайте Microsoft). В меню Проверить (Scan) можно выбрать операции быстрого и полного сканирования, а также определить свои параметры сканирования компьютера. Ссылка Журнал (History) позволяет просмотреть список действий, выполненных с потенциально опасными элементами.

Защитник Windows обеспечивает два режима работы, минимально нагружающих систему и не мешающих работе пользователя:

  • программа постоянно находится в памяти и следит за появлением нежелательных запущенных процессов, выдавая оперативное предупреждение пользователю (это стандартное состояние программы);
  • Защитник может сканировать систему (память и жесткие диски) по за­просу пользователя или по расписанию.

По ссылке Программы (Tools) можно попасть в окно параметров программы дополнительных средств. Ссылка Объекты в карантине (Quarantined items) позволяет увидеть список приложений, которые были за­номерованы по той причине, что представляли угрозу безопасности компь­ютера.

Если удаление было ошибочным, то программу можно восстановить и разрешить ее работу. Если Защитник Windows не смог принять решение о бло­кировке программы, то он запрашивает подтверждение на работу приложения и разрешенные программы помещает в раздел Разрешенные объекты (Allowed items).

Примечание

В системах Windows Vista в составе Защитника Windows также имеется Проводник программного обеспечения (Software Exporer), позволяющий получать подробную информацию обо всех программах, работающих в системе. В версии Windows 7 эта программа отсутствует, поскольку многие ее функции выполняет Монитор ресурсов (Resource Monitor).

По ссылке Параметры (Options) можно попасть в окно многочисленных параметров программы Защитник Windows. В нем определяется расписание запуска программы (автоматической проверки), разрешается загрузка обновленных описаний сигнатур, выбираются параметры защиты в реальном времени (real-time) и т. д. В конце списка параметров в группе Администратор" находятся два флажка, первый из которых включает, и выключает сам Защитник Windows (при этом будет остановлен и сервис finDefend, тип запуска которого меняется на ручной), а второй — разрешает досматривать результаты проверок, выполненных другими пользователями коспьютера.

Примечание

Если в системе устанавливается программа Microsoft Security Essentials, то Защитник Windows отключается. При попытке обращения к нему появляется окно предупреждения, в котором программу можно временно включить (после перезагрузки системы она снова будет выключена).



Вы хотите открыть свой собственный кабинет массажа? В интернет-магазине all-massage-tables.ru Вы можете приобрести китайский массажный стол. Мы гарантируем Вам отличное качество и доступные цены.




Дата: 8-07-2011, 12:29

Просмотров: 5396

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)