Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта

Проверка состояния системных служб


На вкладке Службы (Services) перечислены все службы (серви­сы), имеющиеся в системе, дано их описание и указаны текущее состояние и учетная запись безопасности, которая используется при запуске службы. Для каждой работающей службы указан идентификатор (ID) соответствующего процесса (зная этот идентификатор, проще следить за тем, какие ресурсы ис­пользует процесс). В этом окне службу можно запустить или остановить: прямо отсюда можно запустить оснастку Службы (Services) (см. кнопку в правом нижнем углу).

Если в контекстном меню некоторой запущенной службы выполнить коман­ду Перейти к процессу (Go to Process), то откроется вкладка Процессы (Processes), на которой будет выбран процесс, связанный с этой службой, и следовательно, можно увидеть, какие ресурсы использует выбранная служба Это особенно удобно для процесса svchost.exe, который является хост-процессом для многих системных служб, и не всегда можно понять, каков его экземпляр связан с конкретной службой (или наоборот).

Список многочисленных служб можно сортировать по любому столбцу. Это позволяет, например, выбирать группы по их состоянию или по принадлеж­ности к определенной группе.

Для получения информации о службах в окне командной строки можно ис­пользовать утилиту sc (команда sc query), с помощью которой можно также полностью управлять состоянием и параметрами службы.


Хотите поздравить любимого человека или друга красивыми стихами? На сайте Stixishok.ru Вы всегда сможете найти Стихи на все случаи жизни. Наши стихи помогут Вам порадовать близких Вам людей.



Дата: 24-08-2011, 14:13

Просмотров: 1270

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)