Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта

Виртуальные частные сети (VPN)


Если для создания сетевого подключения к частной (private) сети использу­ется общедоступная (public) сеть, то совокупность таких подключений назы­вается виртуальной частной сетью (Virtual Private Network, VPN). Имею­щиеся в Windows 7 туннельные протоколы РРТР, L2TP, SSTP и IKEv2 обеспечивают надежный доступ к сетевым ресурсам при соединении с серве­ром удаленного доступа (Remote Access Server, RAS) через Интернет или другую сеть. Если же у Вас сломался ноутбук, то ремонт ноутбуков в Петербурге быстро и недорого осуществляет «Стронг Сервис».

Для создания VPN-канала между двумя системами необходим минимум дей­ствий: на одном компьютере настраивается входящее подключение (см. да­лее) и разрешается VPN (этот компьютер будет выполнять функции VPN-сервера), а на другом — в окне мастера подключений нужно выбрать опцию Подключение к рабочему месту (Connect to a workplace), после чего в окне выбора типа соединения указать на использо­вание VPN-подключения (Use my Internet connection (VPN)).

Далее следует ввести DNS-имя или IP-адрес VPN-сервера и дать VPN-подключению значащее имя. Для регистрации на сервере нужно указать имя учетной записи и пароль, а также имя домена (сервера). Когда подключение создано (и установлено), мож­но закрыть окно мастера.

Передача информации по VPN-подключению по умолчанию шифруется. (Убедиться в этом можно, просматривая состояние подключения.) VPN-подключение, как и любое другое, можно сделать общим для всех компьюте­ров сети (т. е. разрешить "Общий доступ к подключению к Интернет." (Internet Connection Sharing, ICS)).




Дата: 26-08-2011, 14:44

Просмотров: 1442

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)