Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта

Определение действующих политик


Для работы с групповыми политиками в составе Windows 7 имеются две ути­литы командной строки, которые незаменимы для настройки политик и ло­кализации проблем, связанных с применением групповых политик:

  • GPUpdate.exe— утилита позволяет принудительно обновить параметры политик, задаваемых (GPO-объектами, на локальном или удаленном компьютере. Это бывает необходимо после изменения групповых политик, когда нужно, чтобы они немедленно стали активными (возможна также принудительная перезагрузка системы). Политики можно обновлять все вместе или для пользователя и компьютера по отдельности (для просмот­ра списка параметров можно утилиту запустить с ключом /?). При анали­зе политик, изменяемых в доменных GPO-объектах, полезно использо­вать ключ /Force, что позволяет получить результаты действия политик, которые ранее не применялись к компьютеру или пользователю;
  • GPResult.exe— эта утилита позволяет определить, какие настройки групповых политик фактически применяются по отношению к указанно­му компьютеру и/или пользователю. Может выполняться и для удален­ных компьютеров. Запускать команду лучше всего с ключом /v-— в этом случае сразу становятся видны ее возможности. Аналогичную задачу вы­полняет описываемая ниже оснастка Результирующая политика (Resultant set of Policy), но в Windows 7 возможности утилиты gpresuii шире, чем у этой оснастки, и для того чтобы увидеть полный набор пара­метров групповой политики разработчики рекомендуют применять именно утилиту, а не оснастку.


Вы не любите ходить по магазинам в поисках нужных вещей? продажа телевизоров, холодильников и другой техники осуществляется компанией "X5 Retail Group". Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей продукции.




Дата: 30-08-2011, 13:57

Просмотров: 1424

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)