Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Запись файлов и архивов на CD- и DVD-диски


Встроенные в систему средства записи CD- и DVD-дисков очень удобнны для пользователя, поскольку они просты, всегда под рукой и не требуют особого изучения. Однако при работе с ними следует знать об особенностях режимов записи и используемых форматах. Например, если диски используются на том же компьютере, где и записаны, то можно особо не беспокоиться. Однако если диски нужно воспроизводить на других компьютерах (с другими операционными системами) или на бытовых устройствах, то легко могут возникнуть проблемы несовместимости, особенно с операционными системами Windows старых версий.

Сравнительная таблица возможностей самой операционной системы Windows 7 и ее стандартных приложений (таблица 1) позволяет оценить имеющиеся средства в целом; здесь также указан тип файловых систем, поддерживаемых программами для разных носителей. Такая сводная таблица позволяет сразу увидеть, какой "конечный продукт" получается на выходе той или иной программы.

Таблица 1. Возможности стандартных программ, имеющихся в составе Windows 7

Программа Запись CD/ Файловая система Запись DVD/ Файловая система Стирание дисков CD-RW/DVD-RW
Операционная система CD с данными (возможность дозаписи)/UDF DVD с данными/ UDF CD и DVD; форматирование в UDF
Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player) 12.0 Аудио-CD/CDFS и CD с данными/ UDF DVD с данными/ UDF
Windows Media Center Аудио-CD/CDFS и CD сданными/ UDF Видео-DVD и DVD сданными/ UDF CD и DVD
“DVD-студия Windows" (Windows DVD Maker) Видео-DVD (фильмы и слайд-шоу)/UDF DVD
Средство записи образов дисков CD сданными/ CDFS или UDF DVD с данными/ UDF CD и DVD

Следует обратить внимание на то, что в системе Windows 7 практически всегда используется файловая система UDF, позволяющая стирать и дозаписывать файлы; CDFS применяется только для аудио-CD.

Внимание!

Следует помнить о том, что при записи CD- и DVD-дисков могут создававаться файлы больших размеров (до нескольких гигабайт) или требуется буферная область. Поэтому нужно следить за наличием свободного места на жестком диске (дисках) и обратить внимание на параметры папок для временного хранения файлов. Некоторые программы используют при своей работе папки, определяемые значениями системных переменных TMP и TEMP (эти переменные задаются как для системы, так и для каждого пользователя).

Примечание

Для операционной системы не имеет никакого значения технология изго­товления DVD-дисков: с одинаковым успехом могут использоваться "плюсовые" (DVD+R и DVD+RW), так и "минусовые" (DVD-R и DVD-болванки. Все определяется только возможностями установленного привода.






Дата: 8-06-2011, 11:23

Просмотров: 2935

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)