Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Стандартные программы Windows »

Особенности записи файлов с расширенной кодировкой и длинными именами

 

Особенности записи файлов с расширенной кодировкой и длинными именами


Все встроенные средства и приложения систем Windows 7 допускают использование диакритических символов (которые имеют дополнительные точки и черточки над изображением буквы) в именах файлов. Недопустимые в используемой файловой системе символы (например, точка запятой) автоматически заменяются на символ подчеркивания (в результате имена файла на диске и копии на болванке получаются не совсем одинаковыми).

Файловая система CDFS, часто применяемая на CD-дисках, не позволяет использовать очень длинные имена файлов (таких, которые допустимы в файловых системах на жестких дисках), и при записи таких файлов имена могут обрезаться до 64 символов (учитываются само имя, символ точки и расширение).

Если же Вас на данный момент волнуют более жизненные вопросы, например, такие как "Где купить диван в киеве?", то посетите наш сайт.

Поскольку для записи CD- и DVD-дисков используется файловая система UDF, ограничения на длину имен файлов не такие строгие, как для формата CDFS. На любых дисках, записанных в режиме Mastered, имя файла может иметь максимальную длину, равную 127 (включая символ точки и расширение). Длина имени файла, отправляемого на запись, не может превышать 200 символов (более длинные имена будут сразу отвергаться), причем уже в процессе записи такие длинные имена будут обрезаны до 127 символов и на болванке имена будут короче (следует иметь это в виду!). В случае возникновения конфликта (если первые 127 символов имен файлов совпадают) к укороченным именам автоматически добавляются суффиксы ~1, ~2, ~3 ...и т. д. Расширения файлов при этом сохраняются неизменными за счет обрезания самих имен.

При использовании файловой системы LFS (Live File System) длина имен файлов может достигать 254 символа включительно — как на DVD-, так и на CD-дисках. (Сама файловая система NTFS допускает на жестких дисках максимальную длину полного имени файла, равную 255 символам.) Конфликты имен в этом случае невозможны, поскольку (в отличие от режима Mastered) проверяемая перед записью допустимая длина имени точно соответствует ограничениям самой файловой системы Live (т. е. файлы длиной 255 символов будут отвергаться), а на жестком диске не могут появиться файлы одной длины и с одинаковыми именами.




Дата: 8-06-2011, 11:30

Просмотров: 3217

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)