Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Выбор способа записи Форматирование


Операции копирования информации на диск можно осуществлять непосредственно из окна Проводника. Для этого используются обычная операция перетаскивания файлов мышью (например, Вы хотите записать книги в электронном виде), команда Отправить (Send To) в контекстном меню файлов и папок, а также кнопка Записать на оптический диск (Burn) на панели задач Проводника, позволяющая легко отправить выбранный файл или папку в очередь записи или сразу записать на диск с файловой системой LFS. Размер и количество файлов не имеют значения — все возможности и рабочие операции будут одинаковыми.

Для записываемых и перезаписываемых CD- и DVD-дисков принципиальное значение имеет тип файловой системы, выбранный для работы с ними (если диск новый или пустой, то некоторые программы автоматически задают нужный им формат: например, для видео DVD-дисков применяется формат UDF, а для аудио — CDFS).

При установке в приводе пустой болванки автоматически появляется окно, в котором нужно указать способ использования диска. Если установить флажок Всегда выполнять для чистых DVD (Always do this for blank DVDs) (или CD), выбранная операция будет всегда выполняться с пустыми дисками.

Опция Записать файлы иа диск используя Проводник (Burn files to disc (using Windows Explorer)) означает, что запись на диск будет осуществляляться с помощью стандартных встроенных средств системы. Если выбрана эта опция, то появится окно подготовки диска к записи (это окно также появляется при первой попытке записи на пустую болванку, уже находящуюся в приводе). В данном окне следует ввести метку диска, а самое главное — нужно выбрать тип диска (ответить на вопрос о планируемом использовании диска).

  • Формат Файловая система LFS (Live File System) удобен тем, что данные на диск можно записывать многократно (даже на диски CD-R/DVD-R с однократной записью), как на обычный жесткий диск или флэш- накопитель (на перезаписываемых дисках файлы можно также удалять). Отсюда и название опции — Как флеш-накопитель USB (Like a USB flash drive). Кроме того, в этом случае можно использовать имена файлов максимальной допустимой длины и нет ограничений в именах файлов; файлы можно удалять или переименовывать.

    Внимание!

    Данная опция предлагается по умолчанию. Следует, однако, помнить о том, что записанные с использованием стандартных параметров диски могут не прочитаться в старых версиях Windows или на бытовых устройствах. Поэтому нужно очень продуманно подходить к выбору формата записи!

  • Более совместимый формат Mastered — как на CD-, так и на DVD-дисках — предпочтителен в тех случаях, когда за один раз записывается большой объем данных и эти данные должны быть доступны на бытовых устройствах или на компьютерах с другими системами (не-Windows или не поддерживающими UDF). Поэтому и опция называется С проигрывателем CD/DVD (With a CD/DVD player). В этом режиме также возможна дозапись файлов на перезаписываемые диски, однако каждый раз при этом будет создаваться образ диска. В системах Windows 7 дозапись в этом режиме возможна как на CD-, так и на DVD-диски.

    Внимание!

    Диски, записываемые в режиме Mastered, имеют ограничения в именах файлов (например, запрещен символ "точка с запятой"). Поэтому при записи таких файлов в среде Windows 7 недопустимый символ автоматически меняется на символ подчеркивания.

В системах Windows 7 версию UDF, используемую по умолчанию для форматирования диска, нельзя сразу изменить при выборе формата. Это можно сделать только при ручном форматировании диска. (Не следует путать форматирование со стиранием диска, когда удаляются все сведения об имеющейся файловой системе!)

Форматирование (а сначала — выбор используемой файловой системы) не­обходимо для пустых дисков любого типа (в том числе и с однократной записью); повторно форматировать можно только перезаписываемые болванки (это относится и к операции удаления файлов с диска).

Для форматирования диска выберите его имя в окне Проводника и укажите в контекстном меню команду Форматировать (Format). Перед началом фор­матирования нужно выбрать тип файловой системы и указать метку диска. Опция быстрого форматирования (флажок Быстрое (очистка оглавления) (Quick Format)) доступна, если только диск уже форматировался с использованием UDF. Полное форматирование диска, особенно DVD, может быть достаточно длительным.

Системы Windows 7 поддерживают четыре версии UDF:

  • версия 2.5 разработана специально для Windows Vista и Windows 7, она может оказаться несовместимой с предыдущими системами Windows;
  • рекомендуемая по умолчанию версия 2.01 и версия 2.00 совместимы с Windows XP и Windows Server 2003 (они могут вызвать проблемы при спользовании с более ранними версиями Windows или другими опера­ционными системами);
  • версия 1.5 поддерживается системами Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003, но может быть несовместима со старыми версиями Windows (Windows 98) или другими системами.

Форматировать диски можно и с помощью системной утилиты format; в этом случае проще следить за ходом операции.




Дата: 8-06-2011, 11:46

Просмотров: 3577

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)