Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа с изображениями »

Использование программы "Просмотр фотографий Windows" (Windows Photo Viewer)

 

Использование программы "Просмотр фотографий Windows" (Windows Photo Viewer)


Если в окне Проводника дважды щелкнуть по имени графического файла BMP, JPEG, TIF или PNG, то по умолчанию запускается программа "Просмотр фотографий Windows" (Windows Photo Viewer). Кнопки на панели управления в нижней части окна программы позволяют переходить к предыдущему/следующему изображению, запускать показ слайдов аналогичную функцию выполняет клавиша F11), поворачивать снимок (изображения сразу сохраняются!) и менять масштаб (выбирать реальное изображение или вписанное в заданное окно).

В левой части можно видеть кнопку с изображением лупы — при нажатии на нее появляется ползунок, с помощью которого масштаб можно регулировать плавно. Если изображение увеличено, то курсор отображается в виде ладони, которой можно "хватать" (если удерживать левую кнопку мыши) изображение и плавно перемещать его по экрану для удобства просмотра. В верхней части окна программы расположена панель задач, обеспечивающая быстрый вызов тех или иных операций.

В системах Windows Vista программа с аналогичными функциями — Программа просмотра изображений (Photo Gallery Viewer) — позволяет вводит ключевые слова (теги) для файлов форматов JPEG и TIFF. Это касается и заголовка файла, который является развернутым описанием конкретного снимка, а также даты, времени съемки и оценки кадра. Кроме того, можно корректировать кадры, меняя яркость, контрастность и т. д. (только для формат: JPEG и TJPF). В системах Windows 7 все эти функции удалены, и аналогичные возможности можно получить только с помощью программы "Фотоальбом Windows Live" (Windows Live Photo Gallery).






Дата: 10-06-2011, 14:53

Просмотров: 22273

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)