Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Библиотека мультимедиа


Библиотека мультимедиа (Media Library) представляет собой централизованное хранилище ссылок на аудио- и видеоматериалы, которые могут располагаться на компьютере в самых разных папках. Файлы мультимедиа любых поддерживаемых форматах) группируются по имени исполнителя (Artist), названию альбома (Album), жанру (Genre) и другим атрибутам. В библиотеке также хранятся списки файлов, отобранных для воспроизведения в определенном порядке (playlist), и списки файлов, подготовленных для записи на оптические диски или съемные носители. Возможность поиска по ключевым словам позволяет быстро находить записи по названиям произведений, именам исполнителей и т. д.

Внимание!

Библиотека мультимедиа является общей как для проигрывателя Windows Media 12.0, так и для оболочки Windows Media Center. Общими являются и некоторые параметры, например, формат копирования аудио-CD на жест­кий диск или списки воспроизведения.

Обнаруженная на дисках компьютера информация заносится в библиотеку и сортируется не по местонахождению в определенных папках на диске, а по тематическим признакам, и ее элементы воспринимаются пользователем как логически связанные объекты. Если даже файлы мультимедиа разбросаны по всему диску или между несколькими компьютерами, визуально все они могут быть собраны в одной библиотеке мультимедиа, и их не нужно будет не искать всякий раз заново. Если нужно узнать, где физически находятся кс конкретные файлы, то следует обратиться к свойствам трека (см. команду От­крыть расположение файла (Open file location) в контекстном меню).

Работа с библиотекой мультимедиа в проигрывателе Windows Media 12.0 очень удобна, поскольку отображается только выбранный раздел (музыка, видео и т. д.) и все элементы библиотеки представлены пиктограммами. Например, при просмотре музыкальных альбомов можно видеть обложки дисков (переключение режимов осуществляется с помощью кнопки Параметры просмотра (View options), расположенной слева от панели поиска). То же самое можно сказать и о других способах группировки содержимого библиотеки. В режиме группировки записей по песням (Songs) все треки очень удобно разбиты по альбомам, и в них легко ориентироваться.

Переключаться между разделами библиотеки, а также подразделами внутри любого выбранного подраздела, можно с помощью меню, появляющегося при щелчке по стрелке рядом с кнопкой выбора раздела на панели адреса, — в этом меню легко указать элемент для соответствующего подраздела.

Щелкнув правой кнопкой на имени одной или нескольких выделенных дорожек в библиотеке музыкальных файлов или в некотором списке воспроизведения, можно получить доступ к контекстному меню, которое позволяет выполнять манипуляции с этими записями. Здесь нужно обратить внимание на команды добавления в специальные списки воспроизведения (включая списки записи и синхронизации). Записи можно включить в любой из существующих списков воспроизведения или создать дополнительный.




Вы стремитесь узнать много нового и интересного? На сайте desyatka.info Вы можете почитать топ 10 знаменитых женщин, топ популярнейших автомобилей и многое другое. Мы сделаем Вашу жизнь насыщенней.



Дата: 10-06-2011, 13:32

Просмотров: 3012

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)