Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа с аудио-видео файлами »

Программа видеомонтажа «Киностудия Windows Live» (Windows Live Movie Maker)

 

Программа видеомонтажа «Киностудия Windows Live» (Windows Live Movie Maker)


Видеоредактор начального уровня — программа Windows Movie Maker входит в состав стандартных приложений Windows со времен Windows XР, самая богатая по возможностям версия включена в Windows Vista. Компания Microsoft удалила Windows Movie Maker из Windows 7 и вместо этого пред лагает пользователям компоненты служб Windows Live, в число которых входит программа "Киностудия Windows Live" (Windows Live Movie Makci), которая и будет рассматриваться далее.

Примечание

Пользователи Windows 7 могут также бесплатно скачать с веб-сайта Microsoft программу Windows Movie Maker 2.6 для Windows Vista (ее можно найти по названию в Центре загрузки). Она вполне работоспособна, хотя установка на Windows 7 официально не поддерживается; некоторые возможности версии, входящей в Windows Vista, в ней отсутствуют.

Возможности программы "Киностудия Windows Live" (Windows Live Movie Maker) скромнее, чем у Windows Movie Maker, однако ее пользовательский интерфейс оригинален и прост, все операции интуитивно понятны и основные режимы подготовки видеоклипов реализованы. С помощью программы легко смонтировать (отредактировать) один или несколько видеоклипов и сохранить с нужным качеством или опубликовать в Интернете. Формат WMV обеспечивает достаточно высокое качество изображения даже при относительно небольших скоростях потока.

Как и в самых профессиональных пакетах видеомонтажа, в "Киностудии Windows Live" используется неразрушающий монтаж. Это означает, что содержимое файлов, используемых для работы в программе, никак не затрагивается и это относится ко всем операциям (обрезки, усечения, монтажа, наложения эффектов и т. п.). В программе используются не сами файлы, а ссылки на них, а также ссылки на определенные точки внутри хранящихся в файлах аудио- и видеопотоков.




Давно мечтаете о новом компьютере? Компания SlimtechMEDIA предлагает Вам приобрести мощный компьютер Stellar GT. Наши компьютеры - это отличные технические характеристики и высокая производительность.



Дата: 22-06-2011, 14:45

Просмотров: 26437

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 9)
Комментарии (1)