Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа с аудио-видео файлами »

Разрезание и усечение клипов; изменение параметров

 

Разрезание и усечение клипов; изменение параметров


На вкладке Изменить находятся задачи для выполнения определенных действий с самими клипами. В частности, только здесь находится кнопка средства усечения. Выбрав курсором и/или кнопками сле­дующего/предыдущего кадра нужный кадр, можно в этом месте разрезать клип па две части, нажав кнопку Разделить, — между частями выбранного клипа возникнет промежуток и они станут самостоятельными клипами (фрагментами).

Если в заданном месте нажать кнопку Установить начальную точку, то часть клипа до этой точки будет удалена и клип будет воспроизводиться с данного кадра. Кнопка Установить конечную точку выполняет аналогичные действия, только удаляется часть клипа после выбранной точки. Вертикальный курсор при этом сдвигается в соответствующую сторону — в начало или в конец клипа.

Примечание

Команды Разделить, Установить начальную точку и Установить конечную точку имеются в контекстном меню клипов при работе на любой вкладке в окне программы.

Моменты начала и конца выбранного клипа можно определять индивидуально, отрезая лишние куски, которые воспроизводиться не будут. Для этого на вкладке Изменить нужно нажать кнопку Средство усечения. Операции по обрезке клипа выполняются на специальной вкладке.

Справа и слева от индикатора текущего положения (имеющего овальную форму) появляются прямоугольные указатели, отмечающие начало и конец клипа. С помощью мыши ограничители и индикатор можно перемещать по клипу в нужное место — при этом текущий кадр отображается на экране. Затем изменения следует зафиксировать, нажав кнопку Сохранить усечения (для выхода из режима без изменений нажмите кнопку Отмена). Теперь в полном фильме будет воспроизводиться только выбранный фрагмент данного клипа.

Кнопки Установить начальную точку и Установить конечную точку на панели средства усечения работают так же, как на других панелях. Текущее положение отмечено овальным курсором — если теперь нажать первую из названных кнопок, то левый ограничитель "придвинется" к курсору и текущий кадр станет началом клипа. Тот же самый эффект сразу будет получаться, если просто взять мышью и двигать левый ограничитель.

Аналогичным образом работает и кнопка Установить конечную точку: при ее нажатии правый ограничитель придвинется к курсору и будет отмечать конец клипа. В зависимости от ситуации можно выбирать наиболее удобный способ выбора точек усечения. Границы текущего фрагмента можно "растянуть" так, что этот фрагмент будет вмещать в себя и другие, соседние фрагменты. Поэтому если нет намерения увеличивать длительность клипа за счет соседних фрагментов (в этом случае будут повторения кадров), то лучше пользоваться овальным курсором (который всегда ограничен с обеих сторон) и кнопками начальной и конечной точек.

На вкладке Изменить кроме кнопок обрезки клипов имеются и и средства управления громкостью звука в выбранном клипе. Кнопка Громкость видео включает регулятор громкости (по умолчанию 100%), позволяющий понизить громкость. В списках опций Скорость нарастания и Скорость угасания можно выбрать способ изменения громкости в начале клипа и в его конце.




Любите играть на компьютере? На сайте elite-file.com Вы можете скачать скачать sims 3 и другие популярные игры.



Дата: 22-06-2011, 15:03

Просмотров: 1885

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)