Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Анимация и визуальные эффекты


После того как последовательность и длительность клипов определены можно подумать, как будут выглядеть переходы между клипами (или способы появления фотографий на экране), а также применить особые эффекты к отдельным клипам и изображениям. Для этого используются вкладки Анимация и Визуальные эффекты. Следует помнить о том, что переходы располагаются в начале клипа и соединяют соседние клипы, а эффекты применяются к самим клипам (или изображениям).

Чтобы наложить переход, следует выбрать клип и выбрать вкладку Анимация — панель Переходы содержит раскрывающийся список с пиктограммами для переходов, а панель Cдвиг и масштабирования содержит список пиктограмм дополнительных динамических изменений, применяемых к статическим изображениям (фотографиям).

Когда курсор мыши наводится на пиктограмму некоторого перехода (это относится и к опциям сдвига/масштабирования), то в окне предварительного просмотра автоматически начинается отображение клипа с этим переходом. Таким образом, сразу легко увидеть получаемый результат и вы­брать наиболее подходящий вариант. Если щелкнуть на выбранной пикто­грамме, то переход запоминается, после чего его длительность можно выби­рать в списке типовых значений или вводить вручную. (Чтобы убрать переход, достаточно щелкнуть по кнопке Без перехода.)

Аналогичным образом для клипов и фотографий можно задавать эффекты, которые распространяются на все кадры выбранного клипа или применяются в течение всего времени воспроизведения изображения. (Поэтому если требуется кратковременный эффект, то клип нужно делить на части). Эффекты позволяют отображать кадры в черно-белом виде, с фильтрами и различными оттенками — выбор осуществляется на вкладке Визуальные эффекты. Помимо пиктограмм эффектов, на панели в правой части имеется кнопка включения регулятора яркости для выбранного клипа или изображения.

Если для клипа или изображения выбран переход, то на первой пиктограмме Этого клипа появляется особый признак (похожий на завернутый угол стра­ницы); если применяется визуальный эффект, то на этой пиктограмме имеет­ся значок в виде четырех квадратиков. Эти признаки позволяют сразу видеть, подвергался ли клип какой-то дополни­тельной "обработке". Кроме того, если навести курсор мыши на клип или изображение, то во всплывающем окне отображаются параметры этого кли­па, в том числе и названия перехода и эффектов, если таковые имеются. При­знак (усечено) указывает на то, что данный клип является частью файла; если клип представляет собой целый файл, то такого признака не будет.



Вы хотите сделать изысканный подарок своей любимой девушке? здесь Вы можете купить великолепные ювелирные изделия потрясающего качества. Мы поможем Вам сделать правильный выбор.




Дата: 22-06-2011, 15:07

Просмотров: 1736

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)