Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Особенности ТВ-тюнеров для Windows Media Center


Главное требование, которое Windows Media Center предъявляет к ТВ-тюнерам, — наличие встроенного аппаратного кодека MPEG-2. В телевизонных режимах работы медиацентра аппаратное кодирование используется всегда, даже при просмотре телепередач — иначе были бы невозможны функции отложенного просмотра (time-shift) и перемотки вперед-назад. Несжатое изображение занимало бы на жестком диске слишком много места (порядка 1,2 Гбайт на одну минуту). С другой стороны, хранение записанных передач в формате MPEG-2 позволяет быстро, без перекодировавания, переносить их на DVD-диски.

Аппаратная реализация кодера MPEG-2 позволяет заметно разгрузить центральный процессор компьютера. Особенно это важно, если в системе стоит несколько ТВ-тюнеров — в этом случае можно смотреть один канал и одновременно записывать другой или вести запись по двум каналам сразу, что чрезвычайно удобно.

Аппаратный кодировщик на плате обрабатывает не только видео, но и звуко­вой поток. Это позволяет избежать рассинхронизации звука и изображения для записанных телепрограмм или при захвате видео от внешних источников.

Наличие на плате ТВ-тюнера аппаратного MPEG-кодека позволяет доста­точно качественно оцифровывать аудио- и видеосигналы от внешних ис­точников, таких как аналоговые видеокамеры или видеомагнитофоны. Это позволяет, например, перевести в цифровой формат записи, сделанные на видеокассетах формата VHS. Однако для реализации этой функции требу­ется дополнительное программное обеспечение.



Собираетесь купить журнальный столик? Интернет-магазин mebunivermag.ru предлагает Вам разнообразные журнальные столы в огромном ассортименте. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей мебели.




Дата: 10-06-2011, 13:44

Просмотров: 3702

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)