Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Настройка ТВ-тюнера


Настройка параметров, связанных с просмотром телепрограмм, начинается с выбора опции Настройка тюнеров, ТВ-сигнала и программ передач.

  1. Если в системе установлены локальные параметры (язык, местоположение и т. п.) для нашей страны, то для дальнейших операций предлагается параметр "Выбранный регион — Россия". Необходимо его подтвердить, либо отказаться и выбрать другой регион из 260 возможных.

    Внимание!

    Если в системе установлены несколько ТВ-тюнеров, то их можно конфигу­рировать вместе (для совместной работы в среде Windows Media Center) или же можно выбрать для настройки один конкретный тюнер. После входа в режим настройки тюнеров появится соответствующий запрос, и система предложит сделать выбор.

    Примечание

    К описываемым здесь настройкам можно вернуться в любой момент, вы­полнив в основном меню Windows Media Center команду Задачи - На­стройка - ТВ - ТВ-сигнал (Tasks - Settings - TV - TV Signal).

  2. Введите свой почтовый индекс (6 цифр), на основании которого служба программ передач могла бы выбрать набор программ для конкретного ре­гиона. Затем примите условия предоставления услуг и согласитесь с уста­новкой компонента Microsoft PlayReady™ PC Runtime, используемого для защиты платных телепередач от несанкционированного доступа. После за­грузки и установки этого компонента программа подключается к Интерне­ту и загружает новейшие параметры настройки ТВ для данного региона.
  3. Укажите источник ТВ-сигнала, который может поступать на ТВ-тюнер по кабелю, от телевизионной приставки или от обычной антенны; на следующем шаге требуется также указать наличие или отсутствие або­нентской приставки.
  4. Если источник ТВ-сигнала успешно выбран, то мастер далее предлагает выбрать поставщика ТВ-сигнала из списка имеющихся для заданного ра­нее региона — укажите нужную опцию, а затем подтвердите выбор. Для кабельного сигнала поставщик обычно один, и для таких слу­чаев данный этап обычно отсутствует.
  5. После установки последних обновлений для PlayReady выполняется за­грузка программы передач (на две недели вперед) и автоматически начи­нается сканирование частот для поиска принимаемых служб (каналов ТВ). Обычно сканирование длится несколько минут, и ход процесса ото­бражается на экране. По завершении процесса программа пока­зывает количество обнаруженных каналов — на этом настройку ТВ-тюнера можно закончить или же можно удалить все каналы и повторить сканирование.

После первого сканирования все строки, соответствующие обнаруженным каналам, оказываются "безымянными" ("Нет данных"), указывается только частота найденного канала. Позже, при настройке программ передач, можно будет назначить каждому каналу соответствующую программу и, следова­тельно, дать ему имя.

После того как сканирование будет закончено (появится сообщение "Выполнено 100%"), нужно нажать кнопку Готово (Finish). На этом настройка ТВ-тюнера считается завершенной — теперь можно просматривать и записывать телевизионные передачи (хотя это и не очень удобно, если не выполнить последующую привязку программ к ТВ-каналам).



Вы хотите меньше платить за электроэнергию? Приобретайте Светодиодные лампы для дома. На сайте coolrise.ru Вы узнаете всю подробную информацию о светодиодных лампах.




Дата: 20-06-2011, 14:08

Просмотров: 4462

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)