Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Настройка изображения на экране


На этом этапе мастер конфигурирования Windows Media Center предлагает настроить картинку на мониторе или другом устройстве отображения — следует выбрать опцию Оптимизация отображения Windows Media Center на экране (Optimize how Windows Media Center looks on your display). Данную регулировку нужно выполнять на том мониторе, который в первую очередь и будет использоваться для работы с Windows Media Center.

Примечание

Повторить настройку экрана можно в любой момент, выполнив из основного меню Windows Media Center команду Задачи - Настройка - ТВ - Настройка телевизора или монитора (Tasks - Settings - TV - Configure Your TV or Monitor). Эта настройка никак не влияет на выбранный ТВ-сигнал и на сканированные каналы.

Смысл данного этапа заключается в том, что способ вывода меню Windows Media Center и картинки должен учитывать особенности устройства отображения. Например, у телевизора имеется нерабочая область экрана (overscan area). Из-за этого обычная "компьютерная" картинка на телевизоре обрезается по краям, и некоторые элементы управления будут просто плохо видны и недоступны. Поэтому для вывода на телевизор все элементы меню, подписи и т. п. располагаются ближе к центру экрана и по краям оставляется больь свободное поле.

Необходимо учитывать и пропорции экрана (4:3 или 16:9), иначе меню и другие элементы интерфейса программы будут выглядеть некрасиво. Также для мониторов и телевизоров используются разные значения разрешения экрана и контрастности изображения, а также различные способы сглаживания шрифтов.

Сначала следует определить основное устройство отображения и указать его тип (монитор, телевизор, проектор и т. д.).

Затем (для всех устройств, кроме встроенного дисплея) указывается тип подключения (при этом для выбранного типа отображается внешний вид соответствующего разъема). Обычно используются следующие подключения:

  • композитное ("колокольчик") или S-Video — для обычного телевизора;
  • DVI, VGA или DisplayPort —- для компьютерного монитора;
  • HDMI — для жидкокристаллических экранов, плазменных панелей или видеопроекторов;
  • компонентное (YPbPr) (три RCA-разъема) — для плазменных панелей или видеопроекторов.

На следующем шаге нужно указать ширину экрана: Обычный (4:3) или Широкоэкранный (16:9). В зависимости от этого программа соответствующим образом будет располагать на экране элементы меню и компоненты пользовательского интерфейса.

Далее мастер предложит проверить автоматически выбранные параметры для указанного экрана и подтвердить предложенную разрешающую способность (можно также отказаться от установок и вручную выбрать разрешение из списка).

После выполнения всех описанных выше операций можно закончить работу мастера или перейти к следующему шагу — настройке параметров экрана (опция Настроить устройство отображения (Adjust display controls)). В случае согласия мастер предлагает выбрать характеристики экрана, которые нужно изменить. Для каждого параметра предлагается демонстрационный ролик, для запуска которого нужно нажать кнопку Показать видео (Watch Video). В процессе просмотра нужно отрегулировать картинку на экране, после чего можно переходить к следующей группе параметров. Для возврата к меню используется кнопка в левом верхнем углу экрана.

Примечание

Многие параметры настройки медиацентра хранятся в системном реестре, в частности — в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Media Center\Settings\MCE.PerUserSettings.

Например, если нужно изменить пропорции и размер экрана при запуске программы, то следует изменить параметры height и width, определяю­щие соответственно высоту и ширину экрана (в пикселах). Подобные пара­метры являются индивидуальными для каждого пользователя.





Дата: 20-06-2011, 14:12

Просмотров: 3280

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)