Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Основное меню и команды Windows Media Center


Навигация осуществляется с помощью клавиш управления курсором, с клавиатуры или пульта ДУ, при этом выбранная опция подтверждается нажатием клавиши Enter или кнопки ОК на пульте. Окно медиацентра можно развернуть во весь экран либо уменьшить до нужного размера. (Также это окно можно переместить на другой монитор и раскрыть там. В этом случае при повторном запуске окно медиацентра будет сразу открываться на дополнительном экране.) Кстати, полезные программы для музыки Вы можете скачать на сайте muzik-prog.ru.

Если медиацентр воспроизводит телепрограмму или видео, то при вызове главного меню изображение в приглушенных тонах остается видимым на экране и воспроизведение текущей телепрограм­мы или прием радиостанции не прерываются до тех пор, пока не будет выбран другой режим.

При выборе опции в главном меню Windows Media Center по горизонтали отображаются названия команд, имеющихся в соответствующем подменю. Таким образом, меню Windows Media Center можно назвать двумер­ным — перемещение и выбор команд возможны в любом направлении.

В процессе работы медиацентра в области уведомлений периодически может появляться значок центра обновлений. Наведя на него курсор мыши, можно увидеть диагностические сообщения о ходе выполнения текущих операций; при щелчке правой кнопкой открывается меню команд, с помощью которых можно запустить Windows Media Center, посмотреть журнал обновлений, запустить немедленное обновление или запретить их вообще.

Если медиацентр полностью настроен, то при его следующем запуске на экране появится сообщение с предложением добавить на рабочий стол гаджет для доступа к записанным ТВ-программам. В окне этого гаджета отображаются названия трех последних записанных телепрограмм и изображение их первого кадра. Стрелки позволяют перебирать названия, ссылка "ТВ-записи" служит для быстрого перехода в одноименное окно (с запуском медиацентра, при необходимости), а пиктограмма с логотипом медиацентра может использоваться для его запуска.

Если в окне гаджета щелкнуть по названию передачи, то слева в дополнительном окне появляется время трансляции, номер или название канала и краткая аннотация на передачу. Повторно гаджет ТВ-записей можно запустить и добавить на рабочий стол из стандартного окна гажетов.




Дата: 23-06-2011, 13:43

Просмотров: 967

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)