Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Полезные материалы

 

Быстрые клавиши


В системах Windows существуют различные сочетания клавиш (keyboard shortcuts или hot keys), позволяющие эффективно управлять окнами, задачами, системными функциями и т. п. Некоторые из них появились давно и переходят из одной версии Windows в другую, более новую. Поскольку в Windows 7 реа¬лизовано много функций, отсутствующих ранее, появились и новые сочетания клавиш (в особенности это относится к управлению окнами).

В таблице 1 перечислены важнейшие клавиши, используемые для управления новыми функциями Windows 7.

Внимание!

Быстрые клавиши можно назначить для запуска любого приложения, установленного в системе. Для этого выберите значок приложения, откройте окно свойств и перейдите на вкладку Ярлык (Shortcut). Щелкните по полю Быстрый вызов (Shortcut key) и нажмите клавишу Ctrl — автоматически предлагается комбинация Сtrl+Alt+символ. Третьим символом может быть любая клавиша (символьная, цифровая, функциональная...). Нажмите недостающую клавишу (иногда можно ограничиться и двумя клавишами, например, Ctrl+F7). Нужно лишь быть уверенным в том, что выбранная комбинация не используется еще где-то.

Таблица 1. Управление окнами

Клавиши Действие
Win+Space Временно сделать все окна прозрачными и показать рабочий стол со значками и гаджетами (вызов функции Aero Peek)
Win+Home Свернуть все окна, кроме активного (вызов функции Aero Shake)
Win+Стрелка вверх Развернуть окно (Maximize)
Win+Стрелка вниз Свернуть в окно (Restore/Minimize)
Win+Shift+Стрелка вверх Развернуть окно до максимума по вертикали
Win+Shift+Стрелка вниз Восстановить исходный размер по вертикали
Win+Стрелка влево Развернуть окно и прикрепить к левому краю экрана (или восстановить прикрепленное к правому краю окно)
Win+Стрелка вправо Развернуть окно и прикрепить к правому краю экрана (или восстановить прикрепленное к левому краю окно)
Win+Shift+Стрелка влево Переместить активное окно на левый экран (при работе с двумя мониторами)
Win+Shift+Стрелка вправо Переместить активное окно на правый экран (при работе с двумя мониторами)
Win+P Включение окна с параметрами презентаций (presentation settings), где можно выбрать режим отображения рабочего стола на дополнительном мониторе (включение/выключение, клонирование или расширение)

Вас интересуют новости компьютерного мира? Что такое компьютерная графика Вы можете узнать на сайте 3dmir.ru. Здесь Вы найдете массу полезной и интересной информации.



Дата: 21-10-2011, 12:57

Просмотров: 1703

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 1)
Комментарии (0)