Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 
Администрирование » Установка и конфигурирование Windows 7 » Установка системы и ее компонентов »

Программа "Советник по переходу на Windows 7" (Windows 7 Upgrade Advisor)

 

Программа "Советник по переходу на Windows 7" (Windows 7 Upgrade Advisor)


С веб-сайта Microsoft (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/downloads/upgrade-advisor) можно свободно скачать утилиту "Советник по переходу на Windows 7" (Windows 7 Upgrade Advisor; Windows7UpgradeAdvisorSetup.exe, 8,28 Мбайт), которая позволяет оценить аппаратные и программные средства имеющейся системы и дать рекомендации по ее обновлению до Windows 7.

Утилиту необходимо скачать и установить в системе; для ее работы также требуется .NET Framework 2.0 (файл dotnetfx.exe, размер 22,4 Мбайт), кото­рый можно скачать в процессе установки. Утилиту можно ставить на любые компьютеры с операционными системами Windows XP Service Pack 2 и выше.

Перед запуском утилиты необходимо подключить все периферийные устрой­ства, работающие с компьютером, чтобы программа могла оценить возмож­ность их дальнейшего использования. Запуск утилиты осуществляется с ра­бочего стола или из меню Пуск (Start).

По результатам проверки создается простой для восприятия и информатив­ный отчет, в котором даются характеристики аппаратным средствам, устрой­ствам и программному обеспечению.

По полученному отчету видно, что прямое обновление невозможно для Windows XP, недостаточно свободного места на диске и потребуется обнов­ление программ для видеоадаптера. При этом мощность процессора и память соответствуют требованиям Windows 7, поэтому анализируемый компьютер получил только два замечания (хотя имеется еще спорный момент с про­граммой Outlook Express, но Microsoft не рассматривает это как проблему). Подобные конкретные замечания даются также по периферии и установлен­ным приложениям.




Собираетесь посетить Волгоград? На нашем сайте Вы можете найти подробную информацию про все гостиницы Волгограда и выбрать наиболее подходящую. Мы поможем Вам сделать правильный выбор.



Дата: 3-05-2011, 13:20

Просмотров: 2949

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)