Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Вход в систему и завершение работы


При интерактивном входе в систему Windows 7 используется экран привет­ствия (Welcome screen), на котором отображаются имена всех созданных на компьютере учетных записей пользователей, и для регистрации достаточно выбрать мышью нужное имя (и, возможно, ввести пароль).

Экран приветствия использует возможности быстрого переключения пользо­вателей (Fast User Switching). Эта функция позволяет нескольким пользова­ниям быть одновременно зарегистрированными на компьютере (даже если компьютер входит в домен и используются доменные учетные записи); при этом сохраняется их рабочая среда и при переключении не останавливаются Программы, запущенные другим пользователем.

Примечание

Следует иметь в виду, что на экране приветствия автономного компьюте­ра отображаются полные имена пользователей (Full Name) (если таковые имеются!), а не названия учетных записей. Эти имена можно видеть в окне оснастки Локальные пользователи и группы (Local Users and Groups). По умолчанию встроенные учетные записи и пользователь, созданный в момент начальной настройки системы, полных имен не имеют; их получают только вновь создаваемые пользователи. Операция переименования изменяет название учетной записи, но не полное имя. Поэтому даже если пользователь и был переименован, на экране приветствия может ничего не измениться. На доменных компьютерах все­гда указывается имя учетной записи (logon name).

Пример экрана приветствия в системе Windows 7 показан на рис. 1. Здесь видны три пиктограммы, соответствующие учетным записям пользователей (сразу же после установки пользователь только один; кроме того, не отобра­жается заблокированная по умолчанию запись администратора ).

Вход в систему и завершение работы
Рис. 1. Экран приветствия Windows 7

Кнопка слева в нижнем углу позволяет включить специальные возможности, необходимые людям с ослабленным зрением или ограниченными физиче­скими возможностями: например, модуль озвучивания текста (Narrator), увеличительное стекло (Magnifier), клавиатуру, отображаемую на экране (On-Screen Keyboard) и т. д.

Кнопка справа внизу служит для выключения компьютера, а щелчок по стре­лочке открывает меню, в котором можно также выбрать команды Переза­грузка (Restart) и Сон (Sleep) (переход в спящий режим, если этот режим поддерживается).

В верхнем левом углу экрана приветствия располагается кнопка выбора язы­ка ввода, которая может потребоваться при вводе пароля. В неко­торых режимах вводится и имя пользователя, поэтому выбор языка также необходим в этом окне.

Для русской локализованной версии на экране приветствия для ввода симво­лов по умолчанию используется русский язык (английский язык всегда присутствует в системе). Порядок языков ввода на экране приветствия задается в реестре — раздел HKEY_USERS\ .DEFAULT\Keyboard Layout\Preload. Если по умолчанию удобнее использовать английский язык, то стандартный порядок номеров кодовых таблиц можно поменять (рис. 2). В этом случае сначала будет выбираться английский язык (код 409), а русский язык будет дополнительным (код 419).

Для изменения языка на экране приветствия также можно использовать стан­дартную опцию копирования параметров в окне языков и региональных стандартов.

Если компьютер входит в состав домена Active Directory, то на экране при­ветствия сначала появляется надпись "Для входа в систему нажмите кла­вший CRTL + ALT + DEL". После нажатия клавиш появляется имя послед-ист работавшего в системе пользователя и предлагается ввести пароль. Имя пользователя задается полностью, в формате \ имяПользователя>, В нашем примере сначала использовался локальный вход и систему, поэтому указано имя самого компьютера.

Вход в систему и завершение работы
Рис. 2. Параметры реестра, определяющие выбор языка ввода при входе в систему

Если нужно войти под другим именем (или в другой домен), то следует нажать кнопку Сменить пользователя (Switch User). После этого на экране помимо кнопки последнего регистрировавшегося пользователя (локаль­ного или доменного) появится кнопка Другой пользователь. Нажав ее, мы попадем в окно, где можно ввести произвольное имя.

По умолчанию предлагается вход в тот домен, к которому подключен компьютер (в нашем примере — NET, указывается NetBIOS -имя домена). Если щелкнуть по ссылке Как войти в другой домен, то можно получить подсказку, где указан формат имени. (Таким образом, имя домена в Windows 7 задается только в составе полного имени пользова­теля .) После ввода имени и пароля нужно щелкнуть по стрелке, располо­женной справа от поля пароля. Если после регистрации в домене требуется зарегистрироваться на компьютере локально, то имя компьютера следует ввести явно.

Функцию быстрого переключения пользователей в системах Windows 7 нельзя запретить, однако можно запретить пользователям выполнять эту операцию, скрыв от них соответствующие элементы интерфейса (кнопку на экране при­ветствия, опцию в меню Пуск (Start) и т. д.). Для этого нужно включить поли­тику Конфигурация компьютера | Административные шаблоны | Система | Вход в систему | Скрыть точки входа для быстрого переключения пользо­вателей (Computer Configuration | Administrative Templates | System | Logon | Hide entry points for Fast User Switching) и перезагрузить компьютер.




Не знаете, как выбрать хороший смартфон? На сайте TouchNokia.ru Вы можете прочитать Обзор Nokia Lumia 800 и другие смартфоны. Мы поможем Вам сделать правильный выбор.



Дата: 3-05-2011, 14:36

Просмотров: 3107

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)