Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 
Администрирование » Установка и конфигурирование Windows 7 » Установка системы и ее компонентов »

Настройка видеоадаптера на работу с двумя мониторами (часть 1)

 

Настройка видеоадаптера на работу с двумя мониторами (часть 1)


Если дополнительный монитор (в качестве которого можно использовать телевизор, плоский монитор, плазменную панель и т. д.) правильно подключен к компьютеру и система "видит" его, то при загрузке системы все сообщения WOS и заставка системы должны отображаться на обоих мониторах одновременно. Если дополнительный монитор не активен, необходимо проверить соединительный кабель (кабели) и правильность его подключения. Во время работы подключать дополнительный монитор нельзя, поскольку обычно виеоадаптер не инициализирует его; после подключения обязательно потребуется перезагрузка.

Если сообщения загрузки системы видны на обоих устройствах, то необхо­димо открыть окно Разрешение экрана (Screen resolution) (для этого надо щелкнуть на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню команду Разрешение (Screen resolution)). В окне параметров второй монитор изначально отображается черно-белым (рабочий монитор - сине-голубой), а на самом мониторе изображе­ние отсутствует (темно-серый фон). Если щелкнуть по значку монитора мышью, то параметры разрешения и ориентации становятся недоступными. Для работающего монитора отображается строка «В настоящее время это основной монитор" ("This is currently your main display").

Чтобы включить в работу второй монитор, нужно в списке Несколько эк­ранов (Multiple displays) выбрать подходящий режим (изначально устанавливается опция Отобразить рабочий стол только на 1 (Show desktop only on 1)). Обычно рабочий стол "растягивают" на оба монитора — для этого используется опция Расширить эти экраны (Extend these displays). Поело этого оба монитора становятся активными, и фоновый рисунок рабочего стола отображается на втором экране (панель задач остается только на первом).

Теперь для быстрого переключения режимов работы экранов можно использовать так называемые параметры презентаций (presentation settings) — специальное окно, где легко выбрать нужный режим. Это окно включается при нажатии клавиш Win+P. Достаточно щелкнуть мышью по любой кнопке — и экраны будут работать в новом режиме. При нажатии клавиши Esc окно закрывается, и все остается без изменений.

Совет

Для быстрого переноса окон с одного экрана на другой очень удобно ис­пользовать "быстрые" клавиши: комбинация Win+Shift+стрелка вправо/Стрелка влево позволяет переместить активное окно на правый/левый экран. Нужно также помнить и о других сочетаниях клавиш для управления окнами. Например, для сворачивания и раз­ворачивания окон на дополнительном экране гораздо удобнее пользовать­ся клавишами, чем мышью.

При выборе режимов нужно помнить о том, что если система не распознает (ни второго монитора, то для него выбирается драйвер "Универсальный монитор не PnP" (Generic Non-PnP Monitor), который обеспечивает разрешения только от 640x480 до 1024x768. Если включить режим дублирования изображения, то разрешение на обоих мониторах выбирается одинаковое и для основного монитора оно может оказаться слишком маленьким. Поэтому после включения режима отображения на оба экрана нужно выбрать правильное разрешение и частоту обновления экрана на втором мониторе; возможно, также придется поменять тип монитора (обновить драйвер). Для этого используются стандартные операции настройки: нужно щелкнуть по ссылке (Advanced settings) и в окне параметров устройств Дополнительные парамет­ры сделать нужные настройки. На вкладке Адаптер (Adapter) устанавливается разрешение (кнопка Список всех режимов (List All Modes)); драйвер можно поменять на вкладке Монитор (Monitor), нажав кнопку Свойства (Properties) и перейдя в окне свойств монитора на вкладку Драйвер (Driver), где следует нажать кнопку Обновить (Update Driver) и выполнить процедуру поиска нового драйвера в Интернете или на локальных дисках).




Вы любите рисовать в фотошопе? Кисти Religion Photoshop Brushes и другие принадлежности для фотошопа Вы найдете на нашем сайте.



Дата: 4-05-2011, 11:46

Просмотров: 4808

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)