Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 
Администрирование » Установка и конфигурирование Windows 7 » Пользовательская среда »

Поле адреса и другие функции и элементы интерфейса программы Проводник

 

Поле адреса и другие функции и элементы интерфейса программы Проводник


Поле адреса

В строке адреса (поле выбранной папки) реальное имя папки, включающее имя диска, символы наклонной черты, имена родительских папок, «скрывается» и вместо него названия отображаются как цепочка объектов. Очень удобно то, что, щелкнув по стрелке справа от названия папки, можно раскрыть список вложенных папок. Щелкнув по самому имени папки, мы увидим ее содержимое. Таким образом, строка адреса совмещает в себе сразу несколько возможностей древовидного списка: непосредственно видны родительские объекты выбранной папки, а можно также увидеть все дочерние объекты на любом вышестоящем уровне и сразу выбирать их.

Чтобы в поле адреса увидеть реальное физическое имя папки, нужно щелк­нуть по этому полю мышью (справа от видимых названий). Тогда все "лиш­ние" элементы исчезнут и появится полный путь к папке в традиционном формате, например, C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\ Windows.

Поле поиска

Поле поиска в правом верхнем углу программы позволяет выполнять поиск в текущей папке (операции поиска подробно описываются далее); оно активизируется при нажатии клавиши F3, хотя строку поиска можно вводить в любой момент непосредственно. Поиск начинается с момента ввода первого символа, и результаты операции обновляются в окне при вводе каждого следующего символа.

Панель задач

Набор задач, присутствующих на панели задач программы, меняется в зависимости от выбранного объекта — на разных рисунках в книге имеется мно­жество примеров. Неизменной на этой панели остается лишь кнопка Упорядочить (Organize), связанная с меню, в котором, в частности, находятся команды управления панелями программы и команда для перехода в окно свойств папок.

На панели задач программы помещены также кнопка изменения вида папки и кнопка включения области предварительного просмотра.

Управление режимом просмотра содержимого папки

Способ представления файлов и подкаталогов в выбранной папке можно установить с помощью кнопки Изменить представление (Change your vie). При нажатии на кнопку меняется вид папки, а если щелкнуть по расположенной рядом стрелке Дополнительно (More options), то раскрывается меню, имеющее четыре фиксированные опции — Содержимое (Contents), Плитка (Tiles), Таблица (Details) и Список (List), а также несколько опций отображения значков файлов (Icons). Ползунок в этом меню позволяет плавно менять размер значков (для перемещения ползунка также использовать колесико мыши). Особенно это полезно, если просматриваемая папка содержит графические файлы и нужно видеть их эскизы (thumbnails).

Панели просмотра свойств и содержимого

Две панели — Область переходов (Navigation pane) и Область сведений (Details pane) — отображаются в окне программы постоянно (хотя их можно принудительно отключить). Область переходов используется для выбора объектов в иерархическом дереве, а в области сведений приводятся данные о файле или другом объекте. Размеры этих панелей можно менять с помощью мыши.

Кроме того, имеется скрытая по умолчанию Область предпросмотра (Preview pane), которая отображается в правой части окна программы (ширину панели тоже можно регулировать). На панели области предпросмотра в увеличенном масштабе показано содержимое выбранного файла — это может быть текст, картинка, аудио- или видеоклип. Для включения панели служит кнопка Показать область предварительного просмотра (Show the pane), расположенная на панели задач программы. Также можно пользоваться клавишами Alt+P.




Вы хотите поставить красивую заставку на рабочий стол? На сайте bestfons.ru Вы можете скачать Красивые обои для рабочего стола картинки и фото абсолютно бесплатно. У нас Вы найдете картинки на тему животные, автомобили, природа, девушки, города, цветы и многое другое.



Дата: 20-05-2011, 14:32

Просмотров: 1816

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)