Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Структура профиля пользователя


Профиль пользователя создается на основе профиля, назначенного по умолчанию. Имеются скрытые системные папки Default и All Users, используемые для определения параметров стандартного профиля и представляющие собой реальные папки файловой системы. Папка Default User оставлена для совместимости и является ссылкой. Эти папки, как и папки пользовательских профилей, также хранятся в папке Пользователи (Users) корневого каталога загрузочного диска.

Многие папки являются скрытыми и по умолчанию не видны в окне Проводника (если включить ото­бражение скрытых папок, то в окне программы папки будут более светлыми, и не имеют особой пиктограммы — например, папка AppData). Некоторые из объектов на самом деле представляют собой не файловые папки, а ссылки (junction point) (что видно по изображению стрелки на значке папки — на­пример, папка Local Settings) и доступ к ним невозможен (их имена используются для совместимости только прикладными программами).

Папки, представляющие собой точки повторной обработки (junction points), а не реальные физические папки, можно увидеть в окне консоли с помощью команд dir /А или dir /AL. Вот примеры таких папок (строки, не имеющие отношения к делу, не показаны):

C:\>dir /AL

Содержимое папки С:\

14.07.2009 08:53 JUNCTION Documents and Settings [C:\Users]

С:\>cd users

C:\Users>dir /AL

Содержимое папки С:\Users

14.07.2009 08:53 SYMLINKD All Users [C:\ProgramData]
14.07.2009 08:53 JUNCTION Default User [C:\Users\Default]
29.08.2009 13:28 SYMLINKD Все пользователи [C:\ProgramData]

В приведенных строках можно видеть имя, которое фигурирует в окне Проводника и доступно прикладным программам, а в квадратных скобках — имя физической папки, связанной с данным объектом.

Внимание!

Ссылки невозможно удалить с помощью обычных операций удаления в ок­не Проводника или в командной строке. В случае такой необходимости следует использовать утилиту fsutil с параметрами reparsepoint delete.

Некоторые традиционные папки пользовательского профиля довольно сложно с непривычки найти в системах Windows Vista и Windows 7 — они находятся внутри папки C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows.

Копирование профилей

По сравнению с предыдущими версиями Windows, в системах Windows 7 ограничены возможности работы с профилями. Если раньше администратор мог скопировать профиль одного пользователя в другую учетную запись, то сейчас копирование возможно только для стандартного (default) профи­ля. Если необходимо создавать доменные и обязательные профили, обра­титесь к статье базы знаний Microsoft (Microsoft Knowledge Base) "Настрой­ка сетевого профиля пользователя по умолчанию или обязательного профиля пользователя в системе Windows 7" (КВ973289).




Вы хотите сэкономить на бензине? Компания VIPgaz CENTER предлагает Вам сделать газ на авто цена за который значительно ниже стоимости бензина.



Дата: 25-05-2011, 11:55

Просмотров: 5132

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)