Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Создание новой консоли ММС


Управлять системой можно с помощью готовых оснасток, собранных в программной группе Администрирование (Administrative Tools). Однако в некоторых случаях требуются дополнительные оснастки или же может возникнуть необходимость в создании консоли со своим набором функций, реализуемых отдельными оснастками. В этом случае можно добавить недостающие элементы к существующей консоли или создать новую консоль ММС.

Далее в качестве примера приводится процедура создания новой консоли и добавление к ней оснасток Службы (Services) и Системный монитор (Performance Monitor).

  1. Введите mmc в меню Пуск (Start) или в окне командной строки — откроется окно пустой консоли.
  2. В меню Файл (File) выберите пункт Добавить или удалить оснастку (Add/Remove Snap-in). Откроется окно, содержащее список всех оснасток, имеющихся в системе. Список Доступные оснастки (Available snap-ins) содержит имеющиеся оснастки, а в списке Выбранные оснастки (Selected snap-ins) перечисляются уже подключенные оснастки.
  3. Выберите оснастку Просмотр событий (Event Viewer) и нажмите кнопку Добавить (Add).
  4. Появится конфигурационное окно с предложением выбрать компьютер, с которым будет работать данная оснастка. Оставьте опцию по умолчанию Локальный компьютер (Local computer) и нажмите кнопку ОК.
  5. В списке Доступные оснастки (Available snap-ins) выберите оснастку Системный монитор (Performance Monitor) и добавьте к консоли (в окне консоли эта оснастка будет называться Производительность (Performance)!).
  6. Закройте окно выбора оснасток, нажав кнопку ОК.
  7. Для того чтобы сохранить созданный инструмент ММС, в меню Файл (File) выберите пункт Сохранить как (Save As) и укажите имя файла, в котором будет сохранен файл консоли с расширением .msc (Management Saved Console). При этом рекомендуется оставить имя папки, предлагаемое по умолчанию, — это папка Администрирование (Administrative Tools) в профиле пользователя (тогда свои консоли можно вызывать по имени в строке поиска меню Пуск (Start) или из подменю Все программы | Ад­министрирование (All Programs | Administrative Tools).



  8. Вам нужно перевести большой текст? онлайн переводчик Dicter решит все Ваши проблемы. Программа Dicter знает более 40 языков и делает качественный перевод.



Дата: 3-06-2011, 14:09

Просмотров: 2455

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)