Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Что делать если телефон не находит сеть?

 

Файл:Several mobile phones.pngЧто делать если телефон не находит сеть?


Если аппарат пишет «Поиск сети», или «!BeeLine» (возможно другой оператор), то похоже, неисправна сим-карта. Вставляем другую карточку. Смотрим. Если мобильный телефон опять не находит сеть, то, скорее всего, Вы находитесь в зоне радио-тени.


Если такое исключено, вынимаем сим-карту, включаем мобильный телефон без сим-карты, при этом включаем приготовленный приемник (любой магнитофон), набираем 112 (это экстренный вызов), и подносим телефон к магнитофону. Если в колонках магнитофона появились трески, значит, передатчик сотового телефона исправен, и проблемы именно в антенне. Например, возможно, загрязнен разъем антенны.


Если нет—сломан передатчик. Необходима помощь профессионального сервис- центра. Если пишет «!BeeLine» или «МТС», значит, мобильный телефон видит сеть, но она не посылает ему специальные сигналы о регистрации. Если у всех сотовых телефонов в округе – значит проблемы у оператора, или очень слабый сигнал. Если только лишь у Вашего устройства, и если тест магнитофоном не пройден — несите в сервис.


Утопленные мобильные телефоны


Если в мобильный телефон попала вод - быстро выньте аккумулятор. Немного подержите аппарат в вертикально состоянии. Ни в коем случае не кладите на батарею. В большинстве случаев  можно будет обойтись заменой одной или двух деталей, это обойдется недорого, так как многие интернет магазины закупаютаксессуары для сотовых телефонов оптом.


За сохранностью своего мобильного телефона надо следить максимально внимательно, полезно будет почистить аппарат, для этого есть специальные инструменты, которые продаются в большинстве специализированных магазинов. Можно обратиться за помощью к сервисному центру, там это сделают профессионально и без риска. В крайнем случае можно заменить панели телефонов, корпуса для мобильных телефонов сегодня стоят действительно дешево. Для поиска подходящий моделей корпусов стоит обратиться к интернет магазинам, это самый простой вариант, так как для поиска не потребуется много времени.



Автор: sveta. Дата: 8-02-2011, 12:09

Просмотров: 5929

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать