Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Дистанционное обучение в Интернете

 

Дистанционное обучение в Интернете

В современном мире систем образования довольно много. Дневное и заочное образование, дистанционное образование, курсы повышения квалификации. Не учится только ленивый. И отговорки, мол времени не хватает, остаются всего лишь отговорками. Сейчас возможно выбрать не только интересную специализацию, но и удобную форму обучения. Если у вас есть финансовая возможность, время и желание обучаться углубленно на прямую общаясь с преподавателями, то вам подойдет очная форма обучения. Если времени меньше, но желание и возможность встречаться с преподавателями есть, то подойдет заочная форма образования. Но, если работа отнимает у вас много времени, а для того, что бы получить желаемую профессию, необходимо ездить в другой город, а возможности нет, то на этот случай выход дает дистанционное образование. В случае успешного прохождения курсов вы получаете соответствующий сертификат, если вы дистанционно получаете среднее или высшее образование, то после окончания у вас будет диплом. Кстати, организаторы курсов могут заказать бланки сертификатов на сайте http://bizprinting.ru. Здесь представлен широкий выбор универсальных бланков и бланков с защитой.

Дистанционное образование заключается в том, что вы его получаете через Интернет.

Самый главный плюс дистанционного образования заключается в том, что обучаемый сам выбирает и регламентирует время, в которое он будет заниматься. Если при получении очного образования вам нужно приходить четко по расписанию установленного университетом, при этом вас будет целая группа. То, при получении дистанционного образования, у вас не будет таких ограничений, время удобное вам - вы определяете сами.

К положительным сторонам так же можно отнести индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Опять же, при очном образовании вы будете обучаться в группе из двух трех десятков человек. Дистанционное образование предполагает индивидуальную программу под определенного студента. Для начала вы определяете уровень сложности программы, проходите несколько тестирований для определения формы преподнесения материала. После чего, вам назначается индивидуальная программа. Она может включать общение с преподавателями в системе он-лайн.

Так же несомненным плюсом будет форма преподнесения материала. Интернет и другие новые технологии дают возможность преподносить материал в более запоминающейся форме. Например, в виде мультимедийного материала.

Дистанционное образование уверенно выходит на уровень традиционного образования.



Автор: Silver. Дата: 19-11-2014, 09:56

Просмотров: 88

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать