Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Защищаем окна, защищаем дом

 

Защищаем окна, защищаем дом

Двери и окна вашего дома - это не только проёмы, позволяющие проникать солнечному свету в ваш дом. Но, к сожалению и как источник проникновения посторонних лиц в ваш дом. Чтобы защитить себя и своё имущество необходимо установить защиту на окна и двери. Если раньше для этой цели применяли фигурные металлические решётки, сегодня применяют современные системы защиты. Такие системы сохраняют тепло. Они же обеспечивают звукоизоляцию помещения. Такие системы называют ролеттами. Хотя правильно эти системы называть рольставни.

Что эта система представляет собой? Это алюминиевые полоски, (ламели) объединённые в одно полотно. Одна сторона такого полотна жестко закреплена или приварена к центральной оси. Которая как вал наматывает полотно вокруг своей оси. Для того чтобы рольставни двигались и издавали мало шума пространство между ламелями наполняется полимерными материалами (пенополиуретан) один из таких веществ. Современные технологии позволяют в системы рольставни дополнительно установить датчики контроля интенсивности светового потока и дистанционного управления такими ставнями.

Если вы планируете использовать систему рольставни не только как защиту от интенсивного солнечного излучения, но и защиту от проникновения нежелательного контингента. В таком случае алюминиевый профиль должен быть более прочным. Лучшим вариантом будет, заметить алюминиевые ламели на другой материал с толщиной до 0.8 миллиметров в таком случае эти ставни защитят вас. Важно понимать, рольставни не могут вас защитить от вора. Но они способны его задержать на 10 - 15 минут, а этого достаточно, чтобы сработала сигнализация, и приехал дежурный наряд.

Система рольставеть управляется с пульта. Существует множество приборов управления ставнями. Но популярными являются пульты дистанционного управления. Рольставни могут устанавливаться как снаружи здания, так и внутри помещения.

Установка такой системы внутри помещения удачно впишется в любой интерьер, а короб с роллетной частью можно спрятать за карнизом или под навесной потолок. К тому же рольставни соответствуют пожарным регламентам и обеспечивают быструю эвакуацию при аварийных ситуациях. Кстати, в коммерческих помещениях необходимо позаботиться не только об установке пожарной сигнализации, но также и об обслуживании пожарной сигнализации, которое гарантирует постоянную работоспособность системы и обеспечивает безопасность людей.



Автор: Silver. Дата: 19-11-2014, 10:34

Просмотров: 108

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать