Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Требования к оформлению контекста сайта

 

Требования к оформлению контекста сайта

Конечная цель создания любого сайта – привлечение пользователей, будь то сайт продаж или тематический блог. Успешность зависит от множества факторов, начиная от цветовой гаммы и заканчивая выбором места для размещения баннеров, которые стараются учитывать дизайнеры и оптимизаторы.

Не последнее место в этом списке отводится качеству оформления текстовой части сайта. Предъявляемые требования к контенту условно можно разделить на две группы: по содержанию и по оформлению.

Как оформить текст, чтобы он своим видом не отпугивал посетителей?

1. Выбор шрифта по размеру, цвету, начертанию.

Возможно, красиво выглядят вензеля и загагулины, но прочитать объемный текст, выполненный таким шрифтом, пользователю будет сложно. Кстати, те, кто занимается оформлением сайтов, нередко сталкиваются с проблемой, когда нужно определить шрифт по картинке. В такой ситуации помощь могут оказать специальные сервисы, обзор которых можно найти на сайте http://vgrafike.ru/.

Размер шрифта также имеет значение. В зависимости от объема и назначения статьи он может быть 12 или 14. Основной материал лучше оформить размером 14, сноски, дополнения, подписи под иллюстрациями и т.д. – 12. Не следует менять размер шрифта отдельных слов или фраз внутри статьи. Если есть желание обратить внимание читателя на слова, несущие более важную смысловую нагрузку, то лучше выделить их жирным шрифтом.

Более удобен для чтения шрифт черного цвета, расположенный на светлом фоне.

2. Расположение на странице.

В погоне за деньгами от рекламы владельцы сайтов часто выделяют для нее слишком много места, расположив по краям страницы. В этом случае текстовую часть приходится располагать на узкой площадке, что заставляет пользователей часто прокручивать текст.

Выделить заголовок, подзаголовки, имя автора. Располагать по ширине страницы. Выбирать одинаковый стиль маркировки для списков.

Аккуратность оформления контента может стать визитной карточкой сайта, привлечь пользователей, которые придают значение не только содержанию, но и эстетике, а их немало.



Автор: Silver. Дата: 19-01-2015, 12:08

Просмотров: 286

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать