Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

На ПК с Windows 10 нельзя будет установить другую ОС

 

На ПК с Windows 10 нельзя будет установить другую ОС

Компания Microsoft сделала своей ОС Windows 10 большую рекламу. Она появится уже летом. Пользователи пиратских копий ОС от Майкрософт бесплатно смогут обновить их до последней версии. Но никто не предполагал, что у новой системы будет один, но существенный минус – вместе с Windows 10 на одном компьютере не может быть установлена другой ОС. Кстати, узнать, как устранить ошибку 0xc0000005, которая нередко появляется в ОС семейства Windows , начиная со старых версий, можно на сайте http://harchenko.us/.

Так, если на ПК или ноутбуке уже имеется Windows 10, то совершенно невозможно будет установить дополнительную ОС, при этом не только на другой раздел диска, но и на другой жесткий диск. Эта информация поступила из Китая. Она была подкреплена скриншотами установки. Компания официальных подтверждений не делала.

Запрет на установку других ОС вшит в Windows 10, как защитный механизм. Этим производитель пресекает попытки использования ПК в корыстных целях, которые могут быть воплощены путем установки дополнительной ОС без согласования с его владельцем. Этот механизм запрещает работать на одном ПК с разными ОС. Это необходимо многим пользователям ввиду профессиональной деятельности. Теперь стоит забыть об установке на дополнительном разделе таких систем, как Lunix или BSD.

Проблема заключается в стандарте безопасной загрузки UEFI Secure Boot. Он появился в Windows 8. Раньше его можно было отключить. Теперь OEM-производитель будет решать самостоятельно. Предполагается, что активация этой функции будет зависеть от мобильности девайса. Так, на настольном ПК возможность отключить UEFI Secure Boot сохранится. На ноутбуках может быть выборочной. На смартфонах и планшетах UEFI Secure Boot будет всегда активизирован.

ОС Windows 10, о которой Microsoft сообщала еще в 2014 году, каждый желающий может загрузить в версии Technical Preview. Это бета-версия, над поиском ошибок в которой будут принимать участие все, кто установил данную ОС на свой ПК. Релиз финальной версии операционной системы назначен на лето 2015 года. Конкретной даты пока нет.



Автор: Silver. Дата: 24-03-2015, 18:41

Просмотров: 593

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать