Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Необходимость программного обеспечения

 

Необходимость программного обеспечения

На сегодняшний день для того, чтобы вычислительные машины могли осуществлять свою деятельность необходимо соответствующее программное обеспечение (ПО). То есть, с целью выполнения компьютером тех или иных задач, на него требуется установить программы, которые содержат алгоритмы выполнения данных задач. Область программного обеспечения начала свое бурное развитие в 80-х годах, когда персональные компьютеры стали распространяться все быстрее. Нынче многообразие программного обеспечения по собственному назначению, и по своему количеству просто потрясает воображение. Пользователи и программисты должны решать трудную задачу выбора среды деятельности либо среды разработки из перечня, предложенного им компьютерной индустрией.

На осуществление выбора влияет качество ПО, стоимость, перспективность развития, а еще предоставление технической поддержки. Сегодня есть возможность программное обеспечение купить Online, например, в интернет-магазине #.

Понятие программа в настоящее время неизменно сопровождается понятием приложение. Между ними отсутствует какая – либо принципиальная разница. Существует мнение, что программа представлена одной единицей, а приложение – совокупностью программ, решающих совместно несколько близких задач. Хотя такого рода деление может стать достаточно условным, а все дело в том, что подавляющее большинство даже простых программ включают обычно модули сторонних разработчиков и различные библиотеки. С другой стороны, из приложения вычленить какую-либо программу таким образом, чтобы она могла работать самостоятельно, чаще всего невозможно. Иным делом является понятие программной системы, которая представлена комплексом программ, способствующих решению целой группы задач. Такого рода программными системами могут стать операционные системы, объединенные наборы утилит и офисные пакеты для тестирования и обслуживания компьютера.



Автор: Silver. Дата: 27-03-2015, 16:40

Просмотров: 920

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать