Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Системные и прикладные программы

 

Системные и прикладные программы

Программное обеспечение информационных систем представлено совокупностью документальных и программных средств, предназначенных для того, чтобы заниматься созданием и эксплуатацией систем обработки данных с помощью средств вычислительной техники. Программное обеспечение выполняет определенные функции. С учетом этого бывают системные программы (базовое программное обеспечение); и прикладные программы. Кстати, скачать программы к windows бесплатно можно на сайте http://free-soft.net/.

Системные, прежде всего, представлены в виде операционных систем и программ, которые находятся в составе операционной системы (драйвера для разного рода устройств компьютера ("drive" - управлять), они на самом деле являются программами, управляющими работой устройств: драйвера, предназначены для сканера, или принтера). Кроме того, что их представляют операционные системы , еще они выступают в качестве обслуживающего программного обеспечения (зачастую они именуются сервисные или утилиты, "utilize" - использовать). С их помощью осуществляется обслуживание дисков, в том числе архиваторы и антивирусные программы.

В число прикладных программ входят те программы, которые способствуют решению задач в разнообразных сферах деятельности человека. Они в свою очередь представлены бухгалтерскими программами, графическими и текстовыми редакторами, а также базами данных, экспертными системами, переводчиками, энциклопедиями, обучающими, тестовыми и игровыми программами. Операционной системой считается набор взаимодействующих программ, с помощью которых обеспечивается работа (функционирование) компьютера. Операционно-системные программы выступают в роли неотъемлемой части нынешних ЭВМ и вместе с ними только последними образуются в настоящее время компьютерные системы обработки информации, как их принято называть. Современные персональные компьютеры без операционной системы работать не могут.



Автор: Silver. Дата: 12-05-2015, 18:40

Просмотров: 55

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать