Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Инновационные дизель-гибиридные автомобили

 

Инновационные дизель-гибиридные автомобили

Общеизвестно, что дизельное топливо является очень экономичным вариантом для транспортных средств, а с доставкой дизельного топлива по Московской области — еще и очень удобным. Дизельные двигатели, проектируемые сегодня, эффективнее, чем когда-либо. Это касается и гибридных технологий - мы видим, что современные гибридные автомобили становятся более инновационными - благодаря мощным аккумуляторным батареям. И действительно, современные аккумуляторные батареи очень качественные. Например, компания Hyundai предоставляет пожизненную гарантию на аккумуляторы своих гибридных автомобилей. Так что, в скором времени нас ожидает новое открытие - объединение дизельного и гибридного приводов автомобиля. Ведь, кто-то все равно попытается сделать это, чтобы создать высокотехнологичное и эффективное транспортное средство.

Однако в 2012 году в Женеве компания Volkswagen уже представила свой автомобиль, в котором использовалась дизель-гибридная трансмиссия. Этот автомобиль оснащен турбированным 1,8-литровым дизельным двигателем и электрическим мотором. При этом, по данным разработчика, 4 литра топлива хватает на расстояние до 210 километров. Компания Volkswagen также утверждала, что этот автомобиль, весом в 2 тонны, может разогнаться от 0 до 60 км/ч за 6,5 секунд. Цифры очень впечатляющие, не правда ли? Хотя, по некоторым данным, это не первый дизельный гибридный двигатель, который тестировала эта компания.

Volkswagen уже давно работает над дизель-гибридным автомобилем под названием XL1. В 2014 году в автомобиле Volkswagen XL1 использовался турбо-дизельный двигатель, объемом 800 см3 и мощностью менее 50 лошадиных сил, причем крутящий момент равен 80 Н/м. А электромотор, мощностью 27 лошадиных сил помогает сдвинуть с места автомобиль весом в 875 кг. Volkswagen утверждает, что на на 376 километров пути в таком легком и обтекаемом автомобиле вам понадобится всего лишь 4 л. топлива. Но так как это не самый большой и мощный автомобиль, путешествовать на большие расстояния на нем не рекомендуется. Но, необходимо признать тот факт, что компания Volkswagen работает над созданием высокоэффективных транспортных средств, используя имеющиеся достижения и технологии в этой области. Поэтому, мы можем с уверенностью сказать, что автомобили с дизель-гибридным двигателем в скором времени станут очень популярны.



Автор: Silver. Дата: 31-03-2016, 11:47

Просмотров: 71

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать