Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Необоснованный страх перед компьютерными играми

 

Необоснованный страх перед компьютерными играми

Век прогресса, информационных технологий продолжает удивлять новинками в изобретениях и усовершенствованием ранее известных компьютерных игр. Сейчас трудно встретить семью, в которой ребенок свободное время не посвящает компьютерным играм, к примеру, доступным на сайте #. Любой вспоминает свое детство как лучший период жизни, поэтому некоторым кажется, что нужно воспитывать детей по старинке, используя настольные игры и кубики. Но современный мир не просто предлагает компьютерные технологии, а требует, чтобы ребенок до первого класса освоил их. Рассмотрим же мир компьютерных игр, представленных малышам. Чаще всего создатели игр используют всем известных персонажей из мультфильмов. Например, «Смешарики», «Маша и Медведь» и другие. Знакомые персонажи позволяют уменьшить дискомфорт, который испытывает ребенок, знакомясь с новыми действиями, требуемыми в игре. Во время пользования компьютером у малышей развивается самостоятельность.

Игры являются не только приятным времяпрепровождением, они направлены на развитие каких-либо навыков у детей. Созданные симуляторы парикмахерских, магазинов помогают развивать чувство стиля и вкуса девочкам, гонки же при использовании руля помогают мальчикам ориентироваться в пространстве и осваивать навыки вождения. Самыми же популярными детскими играми становятся стратегии, позволяющие развить у малыша образное мышление, просчитывать ходы на перед и делать выводы. Существует огромное количество игр на развитие логического мышления. Всевозможные игры на соотнесение матери и детеныша, игры на развитие цветового восприятия. Не стоит забывать и любимые прошлыми поколениями шашки.

Появилась возможность освоить эту игру за компьютером, не отвлекая родителей от важных дел. Создаются игры на развитие речи и звуковое восприятие. Огромный плюс таких игр в том, что ребенок повторяет и проговаривает звуки в режиме игры, что позволит родителям отказаться от платных услуг логопеда. Многие игры научат малыша считать, читать и многому другому. Почему же многие люди так бояться инновационных компьютерных технологий. Страх прогресса зародился, где-то глубоко внутри, позвольте своим детям идти в ногу со временем.

Итак, компьютерные игры для детей – это один из способов для приобретения новых знаний. Не стоит позволять ребенку просиживать, часами играя, чередуйте виды деятельности и тогда он будет всесторонне развитым.

По материалам сайта arabicgames.info



Автор: Silver. Дата: 12-07-2016, 09:53

Просмотров: 19

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать