Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Как избежать ошибок при возведении деревянного дома?

 

Как избежать ошибок при возведении деревянного дома?

При строительстве деревянных домов, в том числе бань и срубов, хлопот достаточно много, да и финансов придется потратить немало. Но очень важно знать основы в строительстве деревянного дома, тогда хлопот и затрат будет гораздо меньше!

  • Ошибки в проекте дома. Именно разработка проекта будущего дома является основным и важным этапом. Ведь от того, как будет составлен план зависит качество дома. Если проект дома составлен не правильно, то даже использование самых дорогих материалов и инструментов приведет к плачевным последствиям. Ни один хороший строительный материал не исправит ошибки в расчетах и плане.
  • Экономия на качестве строительных материалов. Всем хорошо известно, что лучше один раз заплатить большую сумму, чем потом всю жизнь тратиться на бесконечные ремонты.
  • Экономия на профессиональной рабочей силе. Для того, чтобы дом получился хорошим и надежным, недостаточно будет составить лишь хороший план. Нужно пригласить еще и опытных строителей, которые возведут здание в соответствии со всеми номами и стандартами.
  • Отсутствие допуска на усушку сруба. Любой деревянный сруб требует усадки и усушки, поэтому нельзя об этом забывать при установке самого сруба. Во избежание проблем в будущей эксплуатации деревянного дома, нужно проконтролировать процесс наличия допусков на последующие изменения размера дома.
  • Размещение деревянных элементов близко к земле. Дерево разрушается в основном от влаги, которая является его злейшим врагом. Поэтому при строительстве важно обеспечить тот факт, чтобы все деревянные части дома находились не вплотную к земле. Это должно соблюдаться даже в том случае, если в данном районе низкий уровень влаги. Дом простит гораздо дольше, если капли с крыши ударяясь о землю не будут попадать на дерево.
  • Короткий свес крыши. Такой свес не сможет защитить дом от излишней влаги. Поэтому не стоит экономить на строительный материал для кровельного свеса. К тому большая крыша придаст строению привлекательный и солидный внешний вид.
  • Самодеятельность в строительстве. Возвести деревянный дом — это вовсе не простое дело. Особенно, если такой дом рубится из дерева. Не стоит в целях экономии на услуги профессионалов заниматься строительством дома самостоятельно, не имея при этом определенных навыков. Нужно не только отдать предпочтение опытным строителям, но и выбрать компанию, которая имеет допуск СРО строительства. Юридические услуги по вступлению в сро в группе компаний цэск можно получить Юридические услуги по вступлению в сро в группе компаний цэск можно получить тут. При привлечении непрофессионалов в будущем это обернется не только плачевной ситуацией, но и весомыми тратами.



Автор: Silver. Дата: 23-08-2016, 10:28

Просмотров: 45

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать