Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное » Статьи »

Хакеры типы атак на ваш компьютер

 

Хакеры типы атак на ваш компьютер


Современный интернет стремительно развивается, появляются всё новые и новые технологии, которые делают его незаменимым инструментом для решения насущных жизненных проблем. Особенно активно развивается он в области электронной коммерции, когда открытием виртуального счёта уже никого не удивишь, а разнообразные электронные системы для расчётов за товары и услуги стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Но всегда существовали в сети и такие люди, которые разнообразными путями стремятся завладеть вашими паролями и другой полезной информацией, чтобы украсть деньги с ваших счетов. Называют их общим словом – хакеры. Если у вас возникли проблемы с работой компьютера, вы можете вызвать мастера на дом.

Под хакером сегодня понимают злых людей, которые постоянно хотят чем-то навредить честному пользователю интернета, но это не так. Если быть более точным, то это слово применимо к любому человеку, который хоть в чём-то очень хорошо разбирается, то есть им может быть специалист в любой профессии. А вот как ты применяешь свои знания – это уже зависит от тебя. Создатели антивирусных программ тоже являются хакерами. Даже, может быть, лучше тех, кто пишет разнообразные вирусы.

Ну а если говорить о злых хакерах, тогда их тоже множество типов, в зависимости от того, какой и в каких масштабах они приносят вред. Для того чтобы как-то вам навредить они должны получить доступ к вашей системе и их существует всего несколько видов.

Черви.

Они представляют собой программы, перед которыми стоит только одна задача проникнуть в ваш компьютер и принести с собой как можно больше другого зловредного ПО. То есть они проникают через разнообразные уязвимости, которые есть практически во всех операционных системах или программах – это своего рода распространители.

Трояны.

Этот вид программ нацелен исключительно на контроль компьютером или сбор конкретной информации. Он не приносит никакого вреда системе, но способен в любой момент начать её контролировать. Обычно с помощью таких троянов злоумышленники узнают номера ваших кредитных карт или разнообразные пароли.

Вирусы.

Это программы, которые нацелены только на повреждение вашей операционной системы, любыми доступными методами. Они могут удалять отдельные файлы, а могут и физически выводить из строя “железо” вашего компьютера.

Для того чтобы обезопасить себя от этих программ нужно просто не посещать непроверенные сайты, проверять на вирусы все носители информации, подключаемые к компьютеру. У вас должен стоять надёжный, антивирусный пакет программ, который максимально осложнит способ проникновения в вашу систему.

Создать собственный сайт - дело непростое, поэтому надёжней всего доверить его профессионалам. Дизайн-студия "На вираже" создаст качественный сайт по приемлемой цене. Подробности на #.



Автор: Silver. Дата: 23-06-2015, 10:17

Просмотров: 815

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать