Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Новости »

LG опровергли информацию о продаже акций

 
LG опровергли информацию о продаже акций


Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics опроверг слухи о продаже одной трети своих акций давнему партнёру Google.
В среду утром, 22 июля, в СМИ появилась информация о том, что Google собирается купить 35-процентную долю в LG Electronics примерно за $2,3 млрд. Эта сделка превратила бы американского интернет-гиганта в крупнейшего акционера LG Electronics. Котировки последней на фоне слухов подскочили более чем на 11 % за два часа после открытия биржи.

В четверг, по сообщению издания ZDNet, представители LG Electronics и материнской LG Group категорически опровергли продажу столь крупного пакета акций вендора компании Google.
Как отмечает источник, не так давно ценные бумаги LG Electronics достигли 12-летнего минимума после того, как компания обнародовала более низкий, чем ожидалось, прогноз по доходам на второй квартал 2015 года. Кроме того, стало известно, что флагманский смартфон LG G4 разошёлся в количестве лишь 250 тыс. штук на домашнем южнокорейском рынке против 1,3 млн проданных Samsung Galaxy S6 и S6 Edge.

Google и LG Electronics давно сотрудничают на рынке смартфонов. В частности, южнокорейская компания для американской выпускает устройства из серии Nexus.



Автор: Master. Дата: 24-07-2015, 01:07

Просмотров: 174

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать