Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Новости »

На YouTube заработает полноэкранный режим для вертикальных видео

 
На YouTube заработает полноэкранный режим для вертикальных видео


Google решила облегчить жизнь видеолюбителям, которые, несмотря на рекомендации и негласные правила для операторов-энтузиастов, фиксируют свой смартфон во время съёмки в вертикальном положении, а не горизонтальном. Официальное Android-приложение для доступа на видеохостинг YouTube версии 10.28 дополнилось функцией, которая может автоматически развернуть видео на весь экран, сохранив при этом вертикальную ориентацию демонстрируемого контента.

Прежде просмотр через мобильное приложение YouTube вертикального видео в полноэкранном режиме был попросту неосуществим — ролики, снятые таким образом, отображались горизонтально, независимо от ориентации мобильного устройства в пространстве. Зритель в таком случае не только был вынужден поворачивать смартфон/планшет на 90°, но и страдать при горизонтальном проигрывании на весь экран вертикального видео от появления чёрных полей по краям кадра.
Правда, стоит отметить, что в цифровом магазине Google Play приложение YouTube пока не обновилось, а потому воспользоваться новшеством (если вы и есть тот самый поклонник вертикальной съёмки) получится, лишь скачав соответствующее ПО с сайта ApkMirror. Также неизвестно, когда апдейт затронет пользователей iOS.



Автор: Master. Дата: 24-07-2015, 14:15

Просмотров: 244

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать