Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Новости »

Google подведёт интернет в Шри-Ланку

 
Google подведёт интернет в Шри-Ланку


Правительство Шри-Ланки анонсировало историческую инициативу по покрытию всей территории государства сетью доступа в Интернет.

Сообщается, что проект будет реализовываться местными провайдерами и компанией Google. Последняя обеспечит передачу веб-трафика посредством гигантских воздушных шаров, разрабатывающихся по программе Loon. Напомним, что такие аэростаты, находясь на стратосферных высотах, транслируют сигнал наземным потребителям. Для контроля положения шаров служат воздушные потоки и солнечная энергия. Вся система использует комплексные модели предсказания траекторий и учитывает огромное количество самых разных факторов.
Для покрытия всей территории Шри-Ланки интернет-доступом потребуется запуск примерно дюжины аэростатов Google Loon. Каждый из них сможет находиться в воздухе около 100 суток, обеспечивая скорость передачи данных, аналогичную пропускной способности мобильных 3G-сетей.

В настоящее время Интернетом в Шри-Ланке в том или ином виде могут пользоваться немногим более 3 млн человек из более чем 20 млн жителей. Реализация нового проекта сделает веб-доступ гораздо более распространённым.
Запуск аэростатов Loon в Шри-Ланке начнётся к марту 2016 года. Таким образом, это государство станет первой в мире страной с глобальным интернет-покрытием.



Автор: Master. Дата: 30-07-2015, 23:54

Просмотров: 245

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать