Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Железо »

Huawei построит в России собственный дата-центр

 
Huawei построит в России собственный дата-центр


Huawei строит в России первый свой дата-центр, полностью созданный компанией. Участники рынка сомневаются в том, что китайский производитель сможет обойтись без помощи интеграторов.

Как пишут «Ведомости», речь идёт о центре обработки данных, который Huawei построит для «Комкора» (входит в группу «Акадо») в Москве. Компания выполняет все работы при создании этого объекта (от его проектирования до запуска оборудования), сообщил изданию её представитель Денис Рычка.

По его словам, ЦОД, рассчитанный на 423 стойки (площадь — около 2000 кв. м), будет полностью готов в 2016 году. К сентябрю нынешнего года планируется установить первые 100 стоек. Инвестиции в данный проект источник газеты, близкий к одному из его участников, оценивает в $7 млн.

Директор департамента российского офиса Huawei по работе с ключевыми клиентами Валерий Гольдфельд подтвердил, что дата-центр для «Акадо» является в России первым подобным проектом компании, реализуемым ею «под ключ». Huawei использует собственные технологии (включая серверные шкафы, системы бесперебойного питания, охлаждения, управления и мониторинга) и будет оказывать двухгодичную поддержку заказчику, добавил Гольдфельд.

По мнению представителя системного интегратора «Техносерв» Екатерины Андреевой, Huawei вряд ли сможет самостоятельно спроектировать дата-центр на высоком уровне, поскольку он состоит из множества сложных инженерных систем и предполагает использование многих типов оборудования. Скорее всего, компании придётся воспользоваться поддержкой производителей и подрядчиков, в том числе профессиональных интеграторов, полагает Андреева.



Автор: Master. Дата: 29-07-2015, 22:40

Просмотров: 235

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать