Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
Администрирование » Администрирование и безопасность » Архивация и восстановление »

Аварийное восстановление с помощью образа системы

 

Аварийное восстановление с помощью образа системы


В случае серьезного краха системы можно восстановить ее состояние и все пользовательские данные из образа системы — разумеется, если этот образ был предварительно создан. При восстановлении системы из образа нельзя выбрать отдель­ные файлы или папки — все системные и дополнительные тома будут пере­записаны полностью. Данную процедуру лучше сначала освоить на тесто­вом компьютере, чтобы разобраться со всеми нюансами и не рисковать информацией. Кстати, если Вам нужна разработка корпоративного сайта, то обратитесь на наш сайт.

Для восстановления системы с помощью ее образа нужно выполнить сле­дующие операции:

  1. Запустите программу установки Windows, загрузившись с дистрибутив­ного диска. Также можно воспользоваться диском восстановления.

    Внимание!

    Опцию Восстановление образа системы (System Image Recovery) в меню дополнительных режимов загрузки Windows 7 в данном слу­чае применять нельзя, даже если ядро системы загружается. Это вызвано тем, что восстанавливаемый из архива системный диск форматируется и, следовательно, загруженные в память файлы будут стерты с диска.

  2. В первом окне программы установки щелкните по ссылке Восстановле­ние системы (Repair your computer).
  3. В окне Параметры восстановления системы (System Recovery Option) выберите опцию Восстановление образа системы (System Image Recovery).
  4. Запустится мастер восстановления и попросит вставить DVD-диск ил указать жесткий диск, на котором был сохранен образ системы. Есг., мастер не может самостоятельно найти образ на жестком диске, то уто­ните, какой из архивов будет использоваться. Автоматически выбираете-самый "свежий" архив. Можно согласиться с рекомендуемым вариантом или же выбрать другой образ системы.
  5. После выбора архива определите состояние флажка, указывающего, будет ли выполняться форматирование физических дисков. По умолчанию форматируются все восстанавливаемые диски; список не уча­ствующих в операции дисков можно увидеть, нажав кнопку Исключить диски (Exclude disks). Если сбросить флажок форматирования, то ин­формация на восстанавливаемых дисках будет просто заменена данными из образа системы.

    Щелкнув по кнопке Дополнительно (Advanced), можно изменить стан­дартную процедуру восстановления и отменить автоматическую переза­грузку компьютера и проверку дисков.

  6. Проверьте правильность выбранного архива и восстанавливаемых дисков; при необходимости можно вернуться назад и поменять ар­хив. После нажатия кнопки Готово (Ready) нужно подтвердить согласие на форматирование и замену данных на восстанавливаемых дисках. По­сле нажатия кнопки Да (Yes) начнется восстановление архива, после чего компьютер автоматически перезагрузится; если форматирование было отменено, то операция запускается сразу после нажатия кнопки Готово (Ready).



Дата: 25-08-2011, 12:30

Просмотров: 2431

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)