Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа в Интернете »

Использование вкладок при просмотре веб-страниц

 

Использование вкладок при просмотре веб-страниц


Работа с вкладками в браузере Internet Explorer 8.0 имеет некоторые особенности, связанные с новыми концепциями пользовательского интерфейса Aero, который также обусловил появление новых, весьма удобных функций.

Чтобы начать просмотр сайта на новой вкладке, достаточно щелкнуть по выступу пустой вкладки и в поле адреса ввести нужную строку (веб-адрес). В браузере Internet Explorer 8.0 новая вкладка не является совсем пустой страницей и предоставляет новые возможности. Слева можно видеть список последних просмотренных и закрытых страниц — любую из них легко открыть снова, щелкнув по ссылке. Имеется ссылка для восстановления страниц, просмотренных при последнем запуске программы.

В правой половине окна новой вкладки имеются ссылки для запуска сеанса InPrivate и выполнения операций с текстом, скопированным в буфер обмена, — этот текст можно использовать вместе с перечисленные ускорителями работы.

Для просмотра информации на новой вкладке (или в новом окне) можно также щелкнуть правой кнопкой мыши по любой интересующей вас ссылке на веб-странице в окне просмотра и в контекстном меню выполнить команд Открыть в новой вкладке (Open in New Tab). Еще проще — удерживая жатой кнопку Ctrl, щелкнуть по нужной ссылке левой кнопкой мыши или просто щелкнуть по ссылке средней кнопкой мыши (если мышь трехкнопочная). (Если удерживать нажатой клавишу Shift, то ссылка будет открываться в новом окне.) Щелчок средней кнопкой мыши (колесиком) по заголовку любой, даже неактивной в данный момент, вкладки приводит к ее закрытию.

При большом количестве открытых вкладок становится сложным ориентироваться в них по заголовкам сайтов (которые к тому же могут быть «обрезаны» до нескольких символов). В этом случае можно нажать кнопку Быстрые вкладки (Quick Tabs), и текущее содержимое всех открытых вкладок будет представлено на экране в виде эскизов, с которыми разобраться уже значительно проще. Либо, щелкнув по стрелке рядом с указанной кнопкой, можно открыть список вкладок и выбрать в нем нужную.

Новые возможности интерфейса Windows 7 значительно расширяют способы работы с несколькими вкладками. Во-первых, любую открытую веб-страницу можно видеть в окнах предварительного просмотра при наведении курсора мыши на значок браузера на панели задач, поэтому легко выбрать нужную. Во-вторых, задачу выбора еще больше упрощает функция Aero Peak, благодаря которой выбранная в окне предпросмотра страница автоматически становится видной на экране в натуральную величину, и таким образом легко просмотреть все страницы, не меняя текущего окна — выбор делается только после щелчка мышью на нужном изображении. Любую из представленных страниц легко закрыть, щелкнув по значку с крестиком в верхнем правом углу, — при этом все остальные окна остаются незатронутыми и можно продолжать выбор.

Если щелкнуть по названию вкладки правой кнопкой мыши, то с помощью команд контекстного меню можно выполнять различные операции с вкладками: например, команда Закрыть все другие вкладки (Close Other Tabs) позволяет закрыть все вкладки кроме текущей. Чтобы сохранить группу вкладок в списке избранных страниц, нажмите кнопку Избранное (Favorites), а затем в меню кнопки Добавить в "Избранное" (Аdd to Favorites) выполните команду Добавить текущие вкладки в избранное (Add Current Tabs to Favorites) (при этом группе вкладок потребуется дать произвольное имя). Для сохранения в избранном одной страницы проще всего нажать клавиши Ctrl+D. С помощью отдельной команды страницу или группу вкладок можно также запомнить на панели избранного (Favorites Bar).

На панели сохраненных ссылок, появляющейся после нажатия кнопки Избранное (Favorites), группа вкладок будет представлена в виде папки с тем именем, с каким она была сохранена. Чтобы открыть группу вкладок (или, вообще, любую папку на этой панели) целиком, выполните в контекстном меню команду Открыть в группе вкладок (Open in Tab Group) или просто щелкните по стрелке справа от названия группы (папки). Любую ссылку в группе можно также открыть и отдельно.

Если окно браузера попытаться закрыть при наличии нескольких открытых вкладок, программа попросит уточнить операцию: в этом случае можно за­крыть только текущую вкладку или же закрыть все и выйти из программы. Если установить флажок Всегда закрывать все вкладки (Always close all tabs), то в дальнейшем выход из браузера будет происходить сразу же, даже если в нем открыты несколько вкладок.

При закрытии окна браузера текущее состояние открытых веб-страниц можно даже не запоминать. Достаточно после запуска браузера в меню Сервис (Tools) выполнить команду Повторное открытие последнего сеанса просмотра (Reopen Last Browsing Session) — и все последние выбранные веб-ссылки будут открыты на своих вкладках. Также можно использовать одноименную ссылку, имеющуюся на вкладке новой вкладки.

Для управления вкладками имеется множество параметров. Чтобы получить к ним доступ, нажмите на панели задач кнопку Сервис (Tools), выполните в контекстном меню команду Свойства обозревателя (Internet Options), выберите вкладку Общие (General) и в группе параметров Вкладки (Tabs) на­жмите кнопку Параметры (Settings).




У Вашего домашнего питомца возникли проблемы со здоровьем? Анестезиологическое ветеринарное общество «Институт развития ветеринарной интенсивной терапии, анестезиологии и реаниматологии – ВИТАР» быстро и грамотно проведет сердечно легочную реанимацию в критических ситуациях. Мы поможем Вашим любимцам всегда оставаться здоровыми и жизнерадостными.



Дата: 10-06-2011, 14:14

Просмотров: 2150

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)