Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 
Администрирование » Установка и конфигурирование Windows 7 » Виртуальная среда Virtual PC »

Установка и конфигурирование образа Windows XP Mode

 

Установка и конфигурирование образа Windows XP Mode

Установка готового образа Windows XP Mode отличается от процедуры соз­дания обычных виртуальных машин (будет рассмотрена далее) и выглядит следующим образом:

  1. Запустите на выполнение скачанный файл образа (WindowsXPMode_ru-ru.exe или с другим языком интерфейса). После проверки и распаковки архива появится окно приветствия мастера установки.
  2. Укажите местоположение файла родительского виртуального жесткого диска (Windows XP Mode base.vhd; no умолчанию предлагается папка C:\ProgramFilesYWindows XP Mode\); требуется 1,6 Гбайт свободного пространства на винчестере. Файл родительского диска доступен только для чтения! Все разностные диски устанавливаемых образов XP Mode будут ссылаться на него. (При гибернации виртуальной машины в указанной папке будет также создаваться файл Windows XP Mode.vsv, сохраняющий ее текущее состояние.)
  3. После установки образа мастер предлагает запустить Windows XР Mode — соответствующий флажок установлен, и достаточно нажать кнопку Готово (Finish). Запустить установку образа можно и позже, выбрав соответствующую команду в программной группе Windows Virtual PC.
  4. На первом шаге после запуска виртуальной Windows XP необходимо принять лицензионное соглашение.
  5. Затем укажите папку, где будут располагаться файлы конфигурации (Windows XP Mode.vmc и копия — Windows XP Mode.vmc.vpcbackup) виртуальной машины, а также разностный жесткий виртуальный диск (по умолчанию для всех машин предлагается папка C:\Users\ \AppData\Local\Microsoft\Windows Virtual РС\Виртуальные машины\), и введите пароль пользователя, который будет ад­министратором устанавливаемой системы Windows XP (рис. 1).
  6. Установка и конфигурирование образа Windows XP Mode

    Рис. 1. Выбор местоположения для файла виртуальной машины и ввод пароля пользователя
  7. Укажите режим работы службы обновлений для системы Windows XP (рис. 2). Устанавливать обновления на виртуальную систему необхо­димо оперативно — так же, как и на любой обычный компьютер. Поэто­му лучше использовать автоматическое обновление.
  8. Установка и конфигурирование образа Windows XP Mode

    Рис. 2. Выбор режима установки обновлений
  9. На заключительном шаге программа установки напоминает, что в среде XP Mode по умолчанию включается совместный доступ к дискам хост-системы. После выполнения всех подготовительных этапов следует нажать кнопку Начать установку. После этого начнется процесс конфигурирования рабочей среды для первого запуска и появится окно, в котором будут перечисляться возможности режима XP Mode; компоненты интеграции для Windows XP Mode устанавливаются автоматически. В завершение процесса установки выполняется запуск Windows XP и открывается окно с ее рабочим столом. Если было разрешено автоматическое обновление системы, то начинается загрузка обновлений, после чего они предлагаются к установке.
  10. Примечание

    Чтобы удалить образ XP Mode, на панели управления выберите задачу Программы и компоненты (Programs and Components), найдите в списке ус­тановленных приложений строку "Windows XP Mode" и удалите эту про­грамму. Перед этим необходимо сохранить все важные данные, имею­щиеся на виртуальных дисках, связанных с Windows XP Mode, поскольку эти диски также будут удалены.



    Вам нужно установить в FireFox Socks 4 прокси? Зайдите на сайт 50na50.net. Здесь можно сменить IP в один клик с помощью дополнения FoxyProxy для FireFox.




Дата: 22-04-2011, 14:52

Просмотров: 4074

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)