Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Настройка меню Пуск


Для настройки внешнего вида меню Пуск (Start) выполните следующие опе­рации:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите пункт Свойства (Properties).
  2. Выберите вкладку Меню "Пуск" (Start Menu). Здесь можно определять действие, выполняемое с помощью кнопки завершения работы, встроенной в меню, а также управлять отображением последних запущенных программ и списков недавно открывавшихся документов.
  3. Нажмите кнопку Настроить (Customize). В появившемся окне можно настроить каждый элемент меню Пуск (Start), а также указать количество отображаемых в меню значков часто используемых программ и длину списков недавно открывавшихся документов.

В списке элементов меню Пуск (Start) для большинства элементов ин­терфейса предлагаются три опции:

  • Не отображать этот элемент (Don't display this item) — элемент будет отсутствовать в меню;
  • Отображать как меню (Menu view of this folder) — отображать как меню команд. Это бывает очень удобно, поскольку позволяет получить доступ к любому объекту данного элемента. Например, установив эту опцию для панели управления (Control Panel), можно непосредственно обращаться к нужным задачам;
  • Отображать как ссылку (Link-to this folder) — отображать как ссыл­ку на папку (по умолчанию). В этом случае открывается соответст­вующая папка в окне Проводника.

Внимание!

В списке опций настройки обратите внимание на флажок выбора размера значков, отображаемых в меню (изначально значки крупные), флажок включения сортировки элементов меню по именам (по умолчанию все име­на в меню сортируются и закрепить их положение невозможно), флажки команды Выполнить (Run), панели управления и задач администрирования (эти опции изначально отсутствуют в меню).

Меню Пуск (Start)ориентировано на пользователя, часто обращающегося к задачам настройки системы и управления — элементы пане­ли управления и административные оснастки можно выбирать непосредственно из меню (отображаются как меню). Кроме того, в него включена опция Не­давние документы (Recent Items) для быстрого выбора последних открытых файлов, а некоторые элементы (Игры, Музыка...), наоборот, удалены. Кроме этого, в меню закреплены некоторые часто используемые программы — командная строка, Paint и WordPad (в левой верхней части меню).

Чтобы ускорить обращение к программам, с которыми часто приходится работать, имеются две возможности: программу можно закрепить (pin) или в меню Пуск (Start), или на панели задач.

Для этого необходимы следующие действия:

  1. Щелкните по имени программы правой кнопкой мыши (значок программы можно выбрать в меню Пуск | Все программы (Start | All Programs), в окне Проводника или на рабочем столе).
  2. В контекстном меню выберите команду Закрепить в меню "Пуск" (Рin to Start Menu) или команду Закрепить на панели задач (Pin to Taskbar).

Теперь значок программы будет всегда находиться в верхней части левой половины меню Пуск (Start) или на панели задач, и часто используемую программу можно будет запускать, щелкнув мышью по ее названию.

На панель задач имя программы или файла можно просто перетащить с помощью мыши. Если выбирается файл, то на панели задач будет закреплю значок соответствующего приложения, а сам файл будет отмечен как закрепленный в списке недавно открывавшихся файлов.

Совет

Для того чтобы приложение, закрепленное на панели задач, запустить с административными правами, используйте комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Левая кнопка мыши. (В этой ситуации команда Запуск от имени администратора (Run as administrator) не отображается в контекстном ме­ню значка программы.)

Для удаления ссылки на программу или файл достаточно щелкнуть по значку правой кнопкой мыши и выполнить команду Изъять из меню "Пуск" (Unpin from Start menu) или Изъять программу из панели задач (Unpin this program from taskbar).




Вы купили стиральную машинку? Но не стоит забывать, что установка стиральной машины - это работа для профессионалов. На сайте vse-podkluchim.ru Вы можете оставить заявку на подключение стиральной машины и наши мастера уже сегодня сделают все, что нужно.



Дата: 18-05-2011, 14:18

Просмотров: 2627

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)