Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Объем ОЗУ в новом iPad 3 вырос в 2 раза

 

Объем ОЗУ в новом iPad 3 вырос в 2 раза

Для многих мобильные устройства стали частью жизни и поломка сотового телефона или iPad выбивает из привычного ритма. В Нижнем Новгороде срочный профессиональный ремонт iPad осуществляет сервисный центр РЭТ. Здесь быстро (средний срок ремонта — одни сутки) и с гарантией заменят стекло, дисплей или тачскрина, выполнят прошивку устройства и другой необходимый ремонт. На ваш выбор представлены оригинальные или китайские запасные части.

А теперь поговорим о новинках. Apple не любит хвастаться техническими характеристиками своих устройств, считая, что гигабайты и мегагерцы абсолютно ничего не значат, если их рассматривать отдельно от общей конфигурации девайса и ПО. Так, например, на презентации "яблочных" продуктов никогда не звучит информация об объемах их оперативной памяти. Анонс нового iPad также не стал исключением.

Сейчас можно только гадать о том, какой объем ОЗУ получил планшет Apple третьего поколения. Эта тайна будет раскрыта только после того, как девайс поступит в продажу. Однако ресурс The Verge уверяет, что оперативная память у нового iPad увеличилась по сравнению с предшествующей версией планшета в два раза: с 512 мегабайт до 1 гигабайта. Такую информацию порталу предоставил один надежный источник, близкий к производственным линиям Apple.

Если данные The Verge соответствуют действительности, то прогресс развития "яблочного" планшетника на лицо - в первом iPad было установлено 256 МБ RAM, а в третьем объем оперативной памяти вырос аж в четыре раза.

Также ресурс обращает внимание на то, что ограничения по объему ОЗУ в предыдущих моделях iPad были вызваны необходимостью экономии заряда батареи. Оперативная память потребляет энергию мобильного устройства, поэтому от ее объема зависит срок работы девайса на одном заряде аккумулятора. Однако заметьте, что, по всей видимости, Apple удалось избежать подобной проблемы в новом iPad. Как было заявлено на презентации таблетки, заряда ее батареи по-прежнему достаточно для 10 часов непрерывной работы, а с использованием сетей 4G аккумулятор может "продержаться" 9 часов.



Автор: sveta. Дата: 31-03-2014, 09:30

Просмотров: 880

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать